Обзор особенностей выбора холодильников



Существует большое разнообразие моделей современных холодильников. Они отличаются друг от друга по разным характеристикам, главными из которых являются габариты, объем и способ разморозки. Выбор холодильника — это очень ответственный процесс, при котором нужно учитывать много различных факторов. В первую очередь нужно обращать внимание на репутацию производителя, так как часто именно от нее зависит то, насколько долговечной будет техника. Отличным примером производителя с хорошей репутацией является немецкая компания bosch холодильники которой принято считать одними из наиболее надежных и функциональных.

selection of refrigerators

О качестве холодильника можно судить не только по репутации его производителя, но и по интернет-магазину, в котором вы его купили. Приобретать дорогостоящую бытовую технику следует исключительно в тех интернет-магазинах, которые работают уже не первый год и зарекомендовали себя, как продавцы качественной и сертифицированной техники. Дом 220 — отличный пример такого магазина. Он функционирует уже более 10 лет и за это время ему удалось завоевать доверие покупателей. Среди основных преимуществ этого интернет-магазина следует выделить высокое качество продаваемой бытовой техники, а также доступную ценовую политику. К примеру, встраиваемый холодильник hotpoint ariston можно приобрести по очень выгодной цене.



Классификация холодильников

— Однокамерные (обладают одной дверью для холодильного и морозильного отделения, в большинстве случаев обладают маленьким морозильным отсеком)
— Двухкамерные (холодильное и морозильное отделение обладают разными дверцами, морозильная камера является более габаритной, чем в однокамерных моделях)
— Морозильные камеры (предназначены исключительно для заморозки)
— Холодильники Side-by-Side (обе камеры размещаются параллельно друг другу)

Критерии выбора холодильника

Сначала вам нужно подобрать подходящие габариты и объем холодильника. Подумайте также о том, будете ли вы активно пользоваться морозильной камерой. Если она вам нужна, отдайте предпочтение двухкамерной модели, если нет, то можно обойтись и однокамерной. Обязательно берите в учет дизайн. Он должен подходить под стиль кухонного интерьера.

Особенности систем размораживания

В современных холодильниках для разморозки используют две системы: капельную и No Frost. Они работают автоматически, поэтому вам не нужно будет принимать участие в разморозке. Смысл работы капельной системы основан на том, что конденсат скапливается в определенных местах, а возникающий из него лед растапливается путем отключения компрессора. Система No Frost вообще исключает вероятность появления конденсата, так как она предусматривает установку в холодильную и морозильную камеру вентиляторов, которыми обеспечивается равномерная циркуляция воздуха.

На сайте http://dom220v.ru/ вы можете подробно ознакомиться с ассортиментом продукции интернет-магазина. Сделать заказ или проконсультироваться можно по номеру: +7 (495) 223-26-40. Главный офис компании находиться по следующему адресу: город Москва, Варшавское шоссе, д. 42, стр. 1.