Продать ноутбук? Легко!



sell laptopНаличие ноутбука в наше стремительное время уже давно стало необходимостью, без которой не обойтись в учебе и многих областях работы; более производительные устройства используются для игр и прочих развлечений. Продать ноутбук сейчас можно по неплохой цене, особенно учитывая постоянную нестабильную экономическую ситуацию в стране. Покупатели, нежелающие покупать новое дорогостоящее устройство с большой радостью выкупят ваш ноутбук, какие бы характеристики он не имел.

Желание продать свой старый ноутбук обычно связано с необходимостью заменить старое устройство на более современное; устройство сломалось, а цена ремонта соизмерима с покупкой нового; у вас возникли финансовые трудности; возможно, вам подарили новый более современный ноутбук, а старый теперь просто не используется. Во время продажи ноутбука на сайтах необходимо указывать следующую информацию о нем:

• производитель и модель;
• внешний вид устройства, его общее состояние;
• присутствие или отсутствие неисправностей;
• объем жесткого диска;
• объем оперативной памяти;
• тип и частота процессора;
• тип видеокарты, ее производитель и модель;
• настоятельно рекомендуем прикреплять реальные фотографии устройства, а если на нем есть дефекты – фотографируйте их крупным планом, чтобы покупатели сразу видели, с чем имеют дело.



Предоставив такую информацию на таких площадках как stig-master.ru, специалисты сайта через короткое время смогут вам сказать ориентировочную стоимость вашего ноутбука. Все клиенты, которые решили сдать свое устройство могут рассчитывать на качественное обслуживание и гарантию успешной сделки.

Конечно, продать устройство можно самостоятельно своим родственникам, друзьям, знакомым. Это самый простой и надежный путь избавиться от ненужного устройства, но далеко не факт, что оно окажется кому-то нужным. Продать аппарат можно и при помощи частных объявлений в сети или других средств СМИ, но с таким подходом никогда нельзя быть уверенным в добросовестности покупателя. Скупка ноутбуков дорого на специализированных сайтах будет гарантировать вам, что сделка будет проведена успешно и обе стороны останутся полностью удовлетворены.

Стоит понимать, что после размещения объявления на специализированных площадках, покупатель может найтись только по прошествии нескольких дней или даже недель. В этот период не стоит снимать свои объявления, думая, что ваш ноутбук никому не нужен. Этот подход в корне неверен, ведь если есть предложение, значит где-то есть и спрос. Просто запаситесь терпением и ждите, когда вам позвонят или напишут.

Сдавать вторичные устройства можно как в рабочем, так и нерабочем состоянии. Даже сильно поврежденные ноутбуки, которые, казалось бы, представляют собой мусор, могут оказаться еще весьма полезными, ведь внутри устройств может находиться дорогостоящие комплектующие. Если вы самостоятельно не можете оценить стоимость поломанного ноутбука, то рекомендуем обращаться за помощью к специалистам таких сервисных центров как «Stig Master».