Доставка щебня грузовым автотранспортом



dostavka_shhebnjaТранспортировка

В зависимости от размера партии и расположения объекта строительства или предприятия доставка щебня может производиться разными способами. По объему перевозок наиболее распространен автомобильный транспорт, который сочетает в себе такие качества, как мобильность, грузоподъемность, удобство загрузки и выгрузки. В этом случае затраты на транспортировку сравнительно невелики, даже когда речь идет о значительных расстояниях.

Доставка – это типовая услуга со стороны компаний, специализирующихся на продаже сыпучих строительных материалов, в том числе, и щебня, который так же характеризуется значительным весом.

Преимущества заказа, сразу включающего доставку очевидны.

Во-первых, все организационные моменты ложатся на продавца, который имеет свой спецтранспорт. От заказчика требуется лишь согласовать объем партии и место и время доставки.

Во-вторых, при транспортировке щебня в Твери важно соблюдать требования, касающиеся безопасности перевозки сыпучих грузов, предотвращающие их рассыпание. Тонкостей хватает, и их игнорирование может привезти к серьезным проблемам. Так, что этот вопрос так же лучше оставить профессионалам в своей области.



В-третьих, доставку бетона рационально осуществлять самосвалами определенной грузоподъемности, что позволяет уменьшить расходы на аренду и решить вопрос с разгрузкой. Если требуется только несколько тонн материала, то нерационально выделять для его транспортировки слишком большой транспорт.

У производителей и поставщиков, как правило, имеется свой парк специальной техники и квалифицированный персонал.

Выбор поставщика

Это является ключевым вопросом в приобретении щебня. Строительные материалы предлагают многие компании, но далеко не все при этом предоставляют удобные условия поставок. При оформлении заказа важно обратить внимание не только на стоимость, но и на ряд других показателей:

  1. Качество щебня и соответствие его выбранной фракции. Специфика строительства такова, что на замену часто просто нет времени и даже небольшой простой чреват большими расходами.
  2. Готовность осуществлять доставку щебня в нужное время и место. Для профессионалов даже транспортировка на далекие расстояния не является проблемой.
  3. Выбор спецтехники, позволяющей минимизировать затраты.

Даже разовая доставка щебня может быть осуществлена на оптимальных условиях.