Душевые кабины многофункционального назначения



душевые кабины

Производство изделий для обустройства дома не стоит на месте, строительные и декоративные конструкции, бытовая техника и оборудование постоянно усовершенствуются, некоторая продукция приобретает дополнительные функции. Такая работа конструкторов, инженеров направлена на создание более комфортных бытовых условий.

В обстановке ванных комнат, особенно с маленькой площадью, вместо громоздких ванн все чаще устанавливаются компактные и удобные душевые кабины. Для обустройства современных квартир выгодно купить душевые кабины в Туле с многофункциональным назначением. Такое оборудование служит не только для принятия гигиенических процедур, но и для укрепления здоровья, создания приятных условий отдыха.

Многофункциональные душевые кабины могут совмещать в себе душ и паробаню. Такие конструкции пользуются активным спросом. Установка в доме такой модели позволит улучшить самочувствие, она дает возможность хорошо прогреться после холодной улицы.



Существуют конструкции, которые дополнены функцией ароматерапии. В такой кабине можно провести и процедуру лечебной ингаляции. На задней стенке конструкции такой модели есть специальный ящичек. В него наливается ароматическая жидкость. После включения функции «баня» внутреннее пространство наполняется паром, который проходит через ящичек и насыщается ароматом. При покупке модели с паробаней нужно проследить, чтобы в конструкции обязательно был парогенератор, который обеспечит равномерное распределение горячего пара по всей кабине.

Очень полезную работу выполняют душевые кабины с функцией гидромассажа. Количество режимов для массажа можно определить по количеству форсунок. Они, как минимум, должны обеспечивать массаж спины и боков. Есть модели с более широким выбором массажных процедур. И, что очень важно, вода льется в определенном режиме, а не непрерывным постоянным потоком.

Некоторые особенно необычные конструкции оснащены радио и телефоном, которыми можно пользоваться во время принятия гигиенических процедур.

При приобретении многофункциональной душевой кабины будет большой ошибкой уделить не достаточное внимание выполнению ею основного назначения. Производство данных изделий должно соблюдать строгие нормы.

Обязательно створки кабины выполняются из специального, особо прочного стекла, которое разбить практически не возможно. Остальные детали делаются из прочного и экологически чистого пластика. Размеры квадратной кабины не могут быть меньше 80х80 см, иначе в процессе мытья в ней не провернуться. Модели с круглым дном могут иметь чуть меньшую площадь. Следует обратить внимание на прочность закрепления поддона.