Как рассчитать и оформить страховку КАСКО онлайн



CASCO insurance onlineКАСКО переводится с иностранных языков как шлем или корпус. В реальности, это страховка для транспорта, покрывающая различные расходов от причиненного ущерба или хищения. При этом она не распространяется на утрату перевозимого багажа или ответственность перед третьими лицами. Отличительной чертой этого вида страховки является отсутствие государственного влияния на базовый тариф, а также использование страховыми компаниями собственных программ, направленных на привлечение страхователей.

Особенность онлайн страхования

Покупка страхового полиса онлайн обладает широкими возможностями и мало чем отличается от приобретения товаров в интернет-магазинах. Например, чтобы оформить КАСКО Рено Дастер, вам не нужно колесить по городу, в поисках профильных услуг. В удобное время в офисе или дома, вы можете набрать соответствующий поисковый запрос и получить исчерпывающую информацию.

Оформить соглашение также просто, как и найти подходящий вариант. Будущему страхователю достаточно внести данные о марке и модели автомобиля, указать ее возраст и приблизительную стоимость. Стоимость страховки будет варьироваться в зависимости от мощности двигателя автомобиля, а также его возраста. Кроме того, цена договора будет повышаться вместе со снижением возраста водителя и продолжительности его водительского стажа. Так водитель до 22 лет недавно получивший права не сможет рассчитывать на скидки во время оформления КАСКО.



Помимо отдельных страховых компаний, предлагающих свои услуги в интернете, сегодня на просторах всемирной паутины появились порталы-сегрегаторы, позволяющие оформить онлайн страховку с максимальной выгодой для своего посетителя. Например, компания Аbsida предлагает оценить услуги порядка тридцати компаний. Здесь вы сможете воспользоваться специальным калькулятором и рассчитать страховку КАСКО онлайн Ингосстрах или любого другого популярного предприятия. Выбирая страховой полис на таком портале, вы сэкономите до трети от стоимости услуги.

Оформляем страховку

Интернет страхование не означает, что компания, обязующаяся покрывать ремонт вашего авто транспорта, не станет осматривать его перед подписанием соглашения. На сайте www.absida.ru вы оставляете предварительные данные и получаете расчет своего страхового договора. После этого необходимо встретиться с представителем страхователя для осмотра вашей машины и оформления документов. После согласования всех деталей, оплаты страховки, вы получите стандартный пакет документов. Подобным образом можно и продлить действующие договора КАСКО.

Для получения детальной информации, касающейся предоставления услуг компанией www.absida.ru, можно нанести визит в офис или связаться с представителем по телефону 8 926-999-23-88.