Покупка качественного бетона



fundament10Если вы решили начать строительство, то обязательно обратили внимание, как активно сегодня рекламируется бетон. Такими объявлениями практически завален весь интернет, газеты и журналы, доски объявлений на улицах вашего города. Где же лучше всего приобретать бетон? Как его правильно выбрать и тот завод, который его производит? Где найти качественные варианты по максимально доступным ценам? Вы можете посетить сайт Гарант-бетон.рф и получить исчерпывающую информацию по вопросам приобретения бетона и смесей.

Перед этим стоит выяснить, почему бетон в наше время так востребован? Как такое количество предложений в конечном итоге отражается на потребителях? Здесь все достаточно просто. Важно качество бетонной смеси. Цена товара зависит от этого. Определить на глаз качество материала и качество компонентов нереально.

Даже если перед нами профессионал и перед ним поставлены две емкости с дорогим материалом и с дешевой низкопробной массой, он не сможет определить качество быстро. Для этого требуются специальные анализы и пробы. Без этого выяснить, в какой емкости налит отличный материал нельзя. Данная особенность соблазнительна для тех, кто стремится обманывать клиентов и предпочитает продавать низкокачественные растворы по заоблачным ценам.



Где приобрести бетон

Все поставщики условно делятся на три большие категории. Давайте перечислим из для ликбеза читателя ниже:

  • Большие заводы ЖБИ.
  • Небольшие предприятия.
  • Перекупщики.

Где же лучше всего заказать бетон в Зеленограде? Попробуем разобраться.

Наиболее малочисленная категория – перекупщики. Они получают прибыль, становясь посредниками между покупателем и производителем. Очень часто желание быстрого и легкого заработка побеждает. Перекупщик вполне осознанно предлагает вам недорогой бетон, но выдает его за максимально качественный.

Достаточно произвести простые подсчеты, чтобы выяснить, что это бизнес приносит ощутимую прибыль. Вы хотите приобрести 20 м2 хорошего бетона, который стоит 3 тысячи за кубометр. Посредник привозит вам необходимое количество материала, но смесь стоит вдвое дешевле. Если вы думаете, что это ошибка, то ошибаетесь. Это возможность заработать 30 тысяч рублей.

Услуги перекупщиков довольно рискованны. Вы не только потеряете деньги, но и будете строить из низкокачественного материала. Это приведет к нарушениям существующих норм и возведению некачественных зданий, которые могут даже представлять реальную опасность.