Современные садовые косы — надежные помощники дачников



garden spitЛюбой дачный или загородный участок требует тщательного ухода. Главное, чтобы на нем не было ненужной травы и сорняков. Бороться сними, во время уничтожать помогает специальный инвентарь, к которым относятся разного вида косы.

Современная модель косы

На сегодняшний день дачник может облегчить свой труд усовершенствованными моделями сельскохозяйственного инструмента для скашивания травы. Их конструкция представляет собой вытянутую штангу с двигателем в верхней или нижней части и режущей насадкой внизу. Для обеспечения безопасной работы, триммеры оснащены защитными кожухами, крепежными элементами, ремнями с регуляторами. Чтобы предотвратить попадание мелких частиц в глаза, все работы следует производить в специальных очках.

Большой ассортимент сертифицированной продукции представлен на сайте компании садовой техники косы , где можно купить нужную модель, исходя из своих потребностей и возможностей.

Разобраться во множественных разновидностях мотокос, их технических характеристиках и производительности, поможет консультация опытных специалистов. С их помощью и мне удалось приобрести нужную модель, защитные принадлежности к ней, разобраться в тонкостях работы косы. За это я им бесконечно благодарен.

Виды триммеров

В первую очередь садовые косы делятся по типу двигателя:
— бензиновые;
— электрические;
— аккумуляторные.



Бензиновые косы, благодаря хорошей мощности и мобильности, подлежат использованию на больших и средних площадях. Возможность дозаправки по мере необходимости позволяет работать ими продолжительное время. Однако, во избежание поломки, следует строго соблюдать интервалы перерыва в работе косы, предусмотренные инструкцией. В силу небольшого веса и размеров, бензокосами удобно пользоваться на отдаленных участках, в труднодоступных местах. Замена режущего элемента на леску, способствует скосу мелкой травы на газоне, возможности ее удаления под бордюрами. Также можно использовать специальную насадку для удаления кустов, поросли. Это очень удобно при приведении в порядок заброшенной территории.

Электрические косы работают от электродвигателя, который подключен к электросети. Хотя они издают при работе небольшие шумы, ограниченны в пространстве. Ими удобно обкашивать кусты и деревья, ухаживать за газонами.

Аккумуляторные косы предназначены для скоса травы на небольших участках. Их питание осуществляется встроенной батареей, заряда которых хватает на полчаса.

Во вторую очередь следует обратить внимание на рукоятку триммера. Она может быть D-образной, велосипедной или иметь оба варианта. Первая подходит для небольших участков, а вторая, благодаря возможности хорошего размаха — для больших покосов.

Где купить садовую косу

В компании, расположенной по адресу г. Краснодар, ул. Гагарина, 75/2 можно приобрести триммер для травы по доступной цене, с гарантийным обязательством от производителя. Быстро оформить заказ можно на сайте http://benzotehnika.ru/ или воспользовавшись номером телефона – (861)221-31-24.