Что следует знать о люверсах для штор, чтобы создать оригинальный дизайн окна?



5cba22d8575e58e132be0f7d0c501c18С каждым годом дизайнеры предлагают все новые решения декора окон. И каждый аксессуар, который используется в приятном и многогранном процессе, видоизменяется, чтобы максимально соответствовать требованиям моды и стиля. Так и расширенное производство люверсов для штор позволило превратить люверсы из функционального элемента в предмет декора.

Логичным стремлением каждого представителя нашего времени является желание обустроить быт так, чтобы все было максимально красиво, но требовало как можно меньше времени и усилий на уход. И в этом отношении люверсы значительно выигрывают у многих других видов крепления штор. Установленные на шторы, они значительно сокращают минимально необходимое время на уход, а также помогают создать оригинальные дизайны для убранства окон.



Многие хозяйки до сих пор не знают, насколько простой на самом деле является установка люверсов. Некоторые наивно полагают, что такие стильные аксессуары прикрепляются исключительно в фабричных условиях. На самом деле производство люверсов для штор – это процесс действительно фабричный, а вот их установка – дело настолько простое, что его вполне можно реализовать в домашних условиях. Однако для того, чтобы все люверсы были установлены ровно и на одинаковом расстоянии, необходимо учесть определенные аспекты и особенности. Зато эксперименты со способом крепления штор на люверсах позволяет добиться уникальных, а порой по-настоящему неожиданных и восхитительных эффектов.

Какие люверсы представлены на рынке

С момента, когда люверсы обрели свою популярность, производство люверсов для штор все время расширяет доступный ассортимент этих аксессуаров. На рынке представлены изделия преимущественно выполненные из пластика. Этот материал

необычайно легок и не утяжеляет шторы. Порой также встречаются модели, выполненные из металла. Они более прочные, хотя износостойкость пластиковых люверсов также высока. При этом в производстве люверсов для штор используется качественный металл, который надежно покрывается защитно-декоративным слоем краски. В результате опасаться увидеть после очередной стирки ржавчину не стоит.

Относительно формы – кроме классических круглых вариантов в обилии представлены также варианты «квадро», имеющие квадратную форму со скругленными уголками. Изредка встречаются и необычные вариации люверсов в виде тучки, цветка, солнышка, штурвала и т.д. с традиционным кругом в центре.