Как выбрать ковролин для дома



Многие помнят те времена, когда в доме обязательно должны были быть на полу ковры, а достать их было практически невозможно. Благо, сегодня дефицита нет, ковров много в свободном доступе. Но у них появился достаточно серьезный конкурент — ковролин. Его нельзя назвать новинкой рынка, но если сравнить тот ковролин, который предлагался потребителю лет 15-20 назад с тем шикарным покрытием, которое можно приобрести сегодня, то заметна огромная разница.

Carpet Home

Специализированные магазины предлагают широкий выбор материалов, которыми можно украсить квартиру, дом, любое другое помещение. Качественный ковролин для гостиниц представлен на сайте contractpol.com.ua — здесь покупатели могут выбрать покрытие, которое максимально подойдет под дизайн и цветовую гамму гостиничного номера или холла.

Натуральный ковролин

Данный вид покрытия делает дом особенно уютным, создает атмосферу домашнего тепла и комфорта, а популярность его намного выше, чем у паласа или ковра. Чтобы выбрать оптимальный материал для дома, квартиры или офисного помещения следует знать, что ковролин бывает как натуральным, так и искусственным. Для производства первого используется чистая шерсть или смесь нескольких натуральных материалов. В чем прелесть натурального покрытия — можно отметить следующие преимущества:

— хорошая упругость;

— убирать дом с таким покрытием просто и легко;



— поверхность практически не пропускает различные жидкости и обладает низким уровнем воспламенения. Это самый дорогой вид ковролина, однако, прежде чем его выбрать, необходимо помнить о том, что его очень любят «кушать» насекомые (моль и пр.).

Покрытие искусственное

Если купить в дом искусственный материал, то с эстетической стороны он будет смотреться так же красиво, как и натуральный. Есть несколько видов искусственного покрытия:

— полиэфирное волокно, которое по внешнему виду практически не отличить от натуральной шерсти;

— акриловое, которое из-за его высокой истираемости используют в сочетании с другим сырьем;

— полипропиленовое на прорезиненной основе, обладающее хорошими антистатическими свойствами (не нуждается в дополнительной обработке);

— на основе полиамидного волокна — это отличный вариант для тех помещений, в которых предполагается интенсивное хождение, также он не теряет форму под тяжестью мебели.

Ковролин для гостиниц и ресторанов

Данный материал прекрасно вписывается в гостиничный и ресторанный интерьер. Если речь идет о гостиничных номерах, то лучше выбрать покрытие с длинным ворсом, которое создает особенный уют и комфорт. Для холлов и залов целесообразно выбрать ковролин, у которого повышенная плотность ворса, так как он выдерживает существенные нагрузки. Покрытия, предназначенные для заведения, отличаются от домашних и делятся на следующие виды:

— тканые;

— тафтинговые;

— иглопробивные.

Для того, чтобы приобрести ковролин для гостиниц и ресторанов высокого качества целесообразно зайти на сайт http://contractpol.com.ua/category/dlja-gostini — здесь представлена продукция, которая полностью отвечает гигиеничным требованиям и не вредна для здоровья человека. Привлекает также широкий ассортимент и доступная ценовая категория.