Почему современные деревянные окна – дорогие



modern wooden windowsЧем объяснить высокую стоимость деревянных окон?

Популярность оконных конструкций из ПВХ невероятно высока. Однако в случае возможности выбирать, потребитель так или иначе отдаст предпочтение окнам из древесины. Почему? Потому, что в этом случае он получает экологически чистое и натуральное изделие. К сожалению, стоят современные деревянные окна действительно дорого. И это довольно легко объяснить.

Начать стоит с того, что современные деревянные окна производят из древесины, цена которой так или иначе высока. В клееном брусе, который идет на создание конструкций, должно быть менее 10 процентов влаги. Иначе в дальнейшем она станет деформироваться от влажности и температурных перепадов. А это значит, что сушка дерева должна быть выполнена по всем правилам и на современном оборудовании. Цены на специальные сушильные камеры остаются запредельными, да и на саму сушку требуются высокие энергозатраты. Что остается делать производителям для того, чтобы избежать убытков? Включать затраты в цену товара. Если вы все же мечтаете установить современные деревянные окна, но не можете позволить себе переплаты, выбирайте компанию http://drev.pro/. Ее оконные конструкции отличаются и долговечностью, и качеством, и выгодной ценой.



Что еще повышает цены на окна из древесины?

Брус для создания современных деревянных окон получают из ламелей. В производстве можно использовать лишь те участки, на которых отсутствуют смоляные карманы и сучки. На соединение ламелей идет высококачественный водостойкий клей. После сжатия с его использованием, получаются высокопрочные бруски. Однако каким бы простым вам сейчас ни показался процесс, он также не дешев. В результате стоимость негорючего пластика на порядок ниже.

Современные деревянные окна обрабатываются дорогостоящими пропитками европейских производителей. Эти составы придают дереву стойкость к любым неблагоприятным воздействиям, будь то образование грибков или плесени, температурные или влажностные перепады, гниение или механические удары. Кроме того, нынешние нормы пожарной безопасности требуют, чтобы деревянная рама непременно была покрыта составом, способным защитить от огня. Покрытие лаком используется для придания устойчивости от ультрафиолетовых лучей.

Так как пластик не гниет и не боится грибка, не способен растрескаться, то и обработка ему практически не требуется. Отсюда опять разница в стоимости деревянного и пластикового варианта оконных конструкций.

Стоит ли выбирать современные деревянные окна?

Так почему же вообще современные деревянные окна пользуются успехом, если цена их выше, а проблем с ними может возникнуть больше? Потому, что покупателям предлагается платить за качество. Красота натурального дерева никогда не сможет быть сравнима с красотой искусственных материалов.

В древесине вы не найдете вредные вещества, а значит, они не будут выделяться ни при каких условиях. Период эксплуатации деревянных окон составляет более пяти десятков лет. И на протяжении всех них, конструкция обладает привлекательным видом.