Как спланировать угловую кухню



 

Угловые кухни очень удобные и практичные по многим параметрам. Установка такой мебели возможна как в помещениях небольшого метража, так и в больших помещениях. Существует несколько стилей угловых кухонь, разберём их:

Классические — изготавливаются из натурального материала, собой символизируют роскошь и богатство. Такие кухни имеют прямые, четкие линии и ниши под встраиваемою бытовую технику. Вся композиция выполнена в едином стиле, предметы дополняют друг друга. Обычно устанавливают в больших помещениях, стоимость высокая.

Corner kitchen

 

Кантри — по стилю больше подходят для установки в загородных домах. Изготавливается из цельного массива дерева, имеет минимум декоративных деталей. Собой символизирует уют и природу. Подходит, для больших помещений.

Хай-тек — современные угловые кухни, в их дизайне используется металлические элементы. Характеризуется простотой линий и строгостью дизайна. Преобладает большое количество света: как естественного, так и искусственного. Преимущественно, устанавливают в помещениях небольшого метража.

Модерн — что-то среднее между стилем хай-тек и классика. В этом стиле сочетаются лучшие качества из стилей: возможность использовать недорогие материалы и дизайн с элементами классики. Такие угловые кухни очень практичны и удобны в применении. Идеально подходит для установки в маленьких помещениях.



После того как выбор стиля сделан, возникает вопрос где купить или заказать, под индивидуальный метраж и архитектурные особенности помещения. Угловые кухни на заказ — это прекрасное решение проблем с нестандартными помещениями, да и дизайн можно подобрать под свой стиль. Удачные идеи и варианты можно посмотреть на сайте mebel-aristo.ru . Кухню можно выбрать из представленных в каталоге или спланировать самостоятельно под свои индивидуальные потребности.

Неоспоримым преимуществом угловой кухни является её компактность. А если спланировать свой вариант и подогнать под особенности помещения, то точно всё будет компактно. Спланированные и изготовленные, специально под помещение, модули в удобстве не уступают типовым. Индивидуальный подход даёт возможность убрать или добавить лишние полочки и ящики, необходимые для полноценного функционирования всего рабочего пространства.

Плюсами для установки угловой кухни являются:
— функциональное использование каждого сантиметра пространства.
— установленный кухонный гарнитур выглядит компактно и красиво.
— создается удобный кухонный треугольник — холодильник, плита, раковина.
— обеденная зона располагается на противоположном конце от рабочей, что очень удобно.
— выбор дизайна под свой стиль.

Выбрать кухню угловую или остановиться на варианте в одну линию, каждый решает сам исходя из своих потребностей и возможностей. Покупать стоит под индивидуальные особенности помещения и тогда радость от покупки будет длиться вечно. Стоит обратить внимание и на функциональные особенности мебели, а не только на дизайн. Мебель подобранная правильно и купленная в проверенных магазинах прослужит очень долго. Стоимость кухни будет различаться, в зависимости от размера и материалов.