Дома из блоков и облицовочного кирпича



Дома из блоков пользуются огромным спросом и популярностью в наше время. Они позволяют достаточно быстро возвести прочное и надежное здание. Кроме того, такая постройка будет теплой и уютной. Да и по стоимости такой дом оказывается более выгодным. Облицовывают здание, для возведения которого используется блок, в большинстве случаев кирпичом. Объяснить такую тенденцию достаточно просто. Дело в том, что кирпич является, как практичным, так и красивым вариантом. Но облицовка дома из блоков кирпичом обладает некоторыми особенностями, которые обязательно нужно изучить перед тем, как приступить к процессу.

Презентабельный вид облицовочного кирпича

19032

Современный облицовочный кирпич является долговечным, влагостойким и достаточно экономичным строительным материалом. Также важной особенностью материала есть его презентабельный внешний вид, что позволяет успешно реализовать многие дизайнерские идеи. Согласитесь, хочется, чтобы дом из блока был не просто надежным и практичным, но и симпатичным внешне. Таким образом, удается еще и неплохо сэкономить на дополнительной отделке фасада, ведь кирпич и так смотрится красиво. Материал выглядит однородно, как по форме, так и по цвету. Главное, отдать предпочтение надежному и проверенному производителю продукции, тогда результат вас обязательно порадует. Также желательно покупать товар и одной партии, чтобы оттенок кирпича идеально совпадал. При облицовке дома нужно обязательно обратить внимание на конструкцию стен.

Сделайте дом более теплым и прочным

19033



Стоит отметить, что облицовочный кирпич является отличным вариантом и по эксплуатационных характеристиках. Его достаточно сложно повредить, он без проблем переносит морозы и другие сюрпризы природы. Не удивительно, что материал является настолько популярным. Он используется для облицовки, как коммерческих, так и частных зданий. Также материал является отличным вариантом для возведения заборов, оград или в ландшафтных работах. Поэтому, если после облицовки дома у вас остался запас кирпича, не спешите сдавать его в магазин. Скорее всего, кирпич вам пригодится. К тому же материал является не только украшением дома, но еще и отлично справляется с выполнением защитной функции. Дом с его помощью станет более теплым и уютным, стены станут гораздо более прочными и надежными.

Какой выборать?

19034

Облицивочный кирпич бывает разным. Выбор зависит от многих факторов. Это, прежде всего, конечный результат, который вы желаете получить, также особенности здания, ваши финансовые возможности. Кирпич бывает силикатным, керамическим, клинкерным, глазурованным. Каждый из вариантов обладает собственными особенностями и преимуществами, сложно ответить, какой из них есть лучшим.

Да и по цвету кирпич для облицовки дома из блока может быть разным. Цвет варьируется от совсем светлого варианта, до темно-бурого. Поверхность также может отличаться. Она бывает рифленой, гладкой, с рисунком или без него. Таким образом, с помощью такого строительного материала можно создавать настоящие шедевры дизайна, ведь ассортимент кирпича в современных магазинах действительно является очень богатым.