Освещение дачного участка с помощью автономного оборудования



Освещение дачного участка

Не всегда дачный поселок оснащен всеми необходимыми для комфортного проживания системами и коммуникациями. Если без водопровода можно обойтись, выкопав на территории колодец или установив скважину, то без качественного освещения участка и домика будет трудно. Поэтому владельцы дачных участков используют самые прогрессивные и удобные автономные установки, которые дают достаточное количество света.

Электроснабжение любого здания или участка требует внимательного и профессионального подхода, выбора качественного оборудования. Оборудование может быть очень сложным и применяться только профессионалами, например комплектное распределительное устройство КРУ. Данное распределительное устройство используется для приема и распределения электрического переменного тока трехфазного параметра. Данный ток имеет определенное напряжение, частоту. Конструкция КРУ может быть оснащена силовым выключателем.



Производители предлагают очень качественное и эффективное оборудование для освещения дачной территории. Разделяются такие приборы в зависимости от того, какой вид топлива они используют. Владелец участка сам выбирает, какое оборудование ему удобнее использовать – дизельное, бензиновое или работающее на газе.

Наиболее часто применяются бензиновые установки, их основные преимущества – практически бесшумные, легкие и небольшие по размеру. Такое автономное оборудование может быть запасным при наличии сети электроснабжения. Входящий в состав конструкции электростартер включает машину в ту минуту, когда электричество перестает поступать из сети.

Если приобретать для дачи дизельную автономную электростанцию, лучше брать установку большой или средней мощности. Дизельное оборудование стоит дороже и работает с более высоким уровнем шума. Электростанции, работающие на газе, монтируются намного реже, так как характеризуются сложной системой установки и эксплуатации.

Автономное электрическое оборудование, которое успешно используется для освещения дачного участка, различается еще и по принципу начала работы. Есть модели с ручным запуском, но более удобны конструкции с электростартером или автоматическим запуском.