Материалы для отделки фасадов



Современный рынок материалов для отделки фасадов очень широк – он включает в себя как традиционные, так и достаточно новые варианты. Это и разные виды фасадных штукатурок, и сайдинг, и керамогранит, и многое другое. Появляются не только новые материалы, но и инновационные технологии отделки стен зданий. Всё это позволяет специалистам придать фасаду любой дизайнерский облик и обеспечить ему отличные эксплуатационные характеристики.

Одна из самых простых технологий наружной отделки – это использование фасадных штукатурок. Они могут обладать разными оттенками и текстурами. Износостойкость, долговечность и другие эксплуатационные характеристики также варьируются в зависимости от типа фасадной штукатурки. В некоторых случаях состав наносится сразу на стены, в других – на утеплитель.

03049

 

Востребованной технологией является обустройство навесных вентилируемых фасадов. Такая система состоит из нескольких элементов. В первую очередь, это обрешетка – каркас (обычно металлический), на который крепятся облицовочные панели. Второй элемент – теплоизоляция. Конструкция навесного фасада позволяет легко разместить утеплитель между направляющими обрешетки. И, наконец, третий элемент – это видимая часть фасада, для которой используются облицовочные панели разных типов.

Преимуществом вентилируемых фасадов является возможность их модификации под нужды конкретного здания. Например, в некоторых случаях можно сэкономить на утеплителе. Также есть возможность разместить под облицовкой пароизоляцию или гидроизоляцию.



030410

Материалы для отделки навесных фасадов могут быть самыми разными. От их выбора зависит как внешний облик здания, так и его эксплуатационные характеристики. Популярным вариантом являются керамогранитные плиты. Они отличаются прочностью и долговечностью. Большой выбор оттенков позволяет использовать керамогранит для зданий разных стилей. Еще один вариант – алюминиевые панели. Это легкая и эстетичная облицовка, которой не страшны осадки и повышенная влажность.

03047

Довольно часто в навесных фасадах используется виниловый сайдинг. Это прочные панели, которые могут имитировать отделку натуральным камнем, деревом и другими материалами. Преимуществами винилового сайдинга являются хорошая шумоизоляция, несложный монтаж, долговечность и износостойкость.

При облицовке общественных и административных зданий могут использоваться фасадные кассеты – например, металлические или стеклянные. Они выглядят очень современно, однако стоимость такого фасада будет довольно высокой. Еще один современный материал – фиброцементные плиты. Они очень прочные, не подвержены горению, защищают от грибка. Материал выпускается в разных цветах и фактурах.

Приобрести современные материалы для отделки фасадов можно в рекламной группе «Гешефт». Наши специалисты ответят на любые вопросы о продукции и услугах компании по следующим телефонам: +7 (4872) 70-01-68, 70-01-69, 70-10-91, 70-10-92.