Акриловый вкладыш



Акриловый вкладышУстановка акриловых вкладышей – это инновационная технология, основным материалом для выполнения которой служит акрил — полимер, полученный искусственно в результате достижений химической промышленности.

Что за это материал – акрил? Вот несколько интересных и познавательных фактов о нем:

Полное, более грамотное, с точки зрения химической терминологии, название акрила – полиметилметакрилат. Он представляет собой очень легкий материал — вес его в 2 раза меньше чем, например, весит силикатный клей. Благодаря этому качеству, акрил (полиметилметакрилат) используется не только при ремонтах ванн, но и:

— в самолетостроении — из прозрачного полиметилметакрилата создают композитные стекла для высокоскоростных самолетов «МиГ»;

— в стоматологии — применяется для изготовления зубных протезов. По своим химическим свойствам этот материал подходит для постоянного пребывания в полости рта потому, что не отторгается организмом человека, значит и не вредит ему. Соответственно, находясь в ванной, выполненной из акрила, человек будет чувствовать себя комфортно.

— в автомобилестроении — самая крупная компания-производитель полимерных материалов, являющаяся мировым лидером химической промышленности и производящая пластику для акриловых ванн, занимается и изготовлением пластики, используемой при создании автомобилей «Mercedes»!.



Акриловый вкладыш используется при ремонтах ванн, потерявших, за годы их эксплуатации, свой эстетический внешний вид или, вообще, пришедших в негодность. Ремонт осуществляется путем монтирования новой акриловой ванны в старую (стальную или чугунную) ванну, используя при этом специальный монтажный состав, обладающий теплоизолирующим эффектом. Эта технология ремонта ванн в «простонародье» имеет название «Ванна в Ванне», потому что установка акрилового вкладыша – это не генеральная реставрация старой ванны, а ее полноценный качественный ремонт.

Акриловый вкладыш имеет замечательный внешний вид и гладкую, мелко пористую, ровную поверхность. С помощью своих теплоизолирующих свойств, он прекрасно сохраняет температуру набранной в ванну воды, что чувствуется при ее остывании – этот процесс протекает значительно медленней, нежели в чугунной или металлической ванне. После монтажа акрилового вкладыша в стальную ванну — она прекращает звенеть при наборе воды, а акриловый вкладыш вообще никогда не поржавеет!

Главные преимущества акрилового вкладыша таковы:

• Акриловый вкладыш с течением времени не изменяет цвет – не выгорает и не темнеет;

• Акриловый вкладыш, благодаря ровной и гладкой поверхности, не вбирает в себя грязь, ржавчину, красители и другие загрязнения;

• Акриловый вкладыш моется без труда, с применением обычного мыла;

• Акриловый вкладыш обладает высокой устойчивостью к возникновению трещин и ударам;

• Акриловый вкладыш, в результате добавленных в него при изготовлении специальных препаратов, обеспечивает бактерицидные свойства ванны;

• Вода в ванне, с вмонтированным акриловым вкладышем, охлаждается в 6 раз дольше, чем, например, в чугунной ванне;

• Изготовители акрилового вкладыша гарантируют, что срок службы такой ванны около 20 лет, но, как показала практика западных стран, где эту методику применяли еще 25-30 лет назад – акриловая ванна-вкладыш на практике служит намного дольше.