Какие флизелиновые обои лучше выбрать для спальни и кухни: современные тенденции



Стильные обои способны дополнить интерьер любой комнаты. Но при выборе отделки нужно учитывать и ее качество, и длительность сохранения внешнего вида изделий. Поэтому покупая оригинальные обои необходимо обратить внимание на такие особенности материалов: производитель, параметры, фактура, цветность. Тщательное изучение характеристик позволит подобрать оптимальные по цене и качеству изделия.

Современные обои на флизелиновой основе: преимущества использования

2104

Наличие флизелиновой (целлюлозной основы) делает обои более прочными и надежными. В отличие от обычных бумажных изделий они легко клеятся, просто разравниваются. Провести отделку кухни или спальни хозяева смогут собственными силами без привлечения мастеров. Еще одним плюсом материала является насыщенная цветность, оригинальные узоры на верхнем слое. Дополнительно покрытие может иметь тиснение.

21041

При подборе отделочных материалов для спальни можно остановить выбор на любых понравившихся обоях. Все они смогут сохранить яркий цвет, не будут выгорать под воздействием солнечного света. На страницах компании «Репорт» — http://report24.ru, занимающейся продажей разнообразных отделочных материалов, можно изучить ценовые отличия разных обоев. Например, изделия от российских производителей стоят дешевле. Стильные и особо прочные флизелиновые обои от германских мастеров будут иметь более высокую цену. Обратиться к компании для ознакомления с объемами продаж и параметрами изделий можно по телефону (391) 244-49-43.



Правила подбора обоев на флизелиновой основе для кухни

21042

Рассматривая разновидности отделки для кухни важно учитывать их практичность. Фасоны с тиснением малопригодны для оклейки в помещении с повышенной влажностью. Пыль будет въедаться в рельефные узоры и вскоре приведет к непривлекательному виду материала. Поэтому стоит подбирать обои с такими параметрами:

— повышенной плотностью;

— отсутствием объемного узора;

— ярким рисунком;

— нестандартной фактурой (блестящие полосы, гладкие вставки).

Все эти характеристики позволят сохранить первозданный вид обоев. Рекомендуется позаботиться и о качественной вентиляции помещения. Мощная вытяжка на кухне станет залогом сохранения яркости отделки, исключит скопление на стенах жира и пыли.

21043

Лучшие обои на флизелиновой основе для спальни: современные тенденции

Красивое оформление спальни позволяет создать действительно уютную атмосферу для проживания. От аккуратности и изысканности интерьера зависит задаваемое настроение. Поэтому при выборе флизелиновых обоев стоит руководствоваться их исполнением. Популярными являются такие виды:

1. С пастельным фоном и неяркими рисунками.

2. С одинаковым орнаментом.

3. С разнообразными цветочно-лиственными мотивами.

4. С сочетание двух неярких тонов (например, нежно зеленый и красный).

5. С тиснением.

Отделка является основой дизайна комнаты. Но она должна хорошо сочетаться с выбранной мебелью, текстилем. При выборе обоев стоит учитывать собственные пожелания по создаваемому интерьеру: это поможет быстро найти и стильный, и оригинальный вариант оформления комнаты.