Как выбрать подходящую декоративную краску?



Многие домовладельцы в процессе обустройства своего жилища отдают предпочтение декоративной краски для отделки стен и потолка. В продаже доступны различные варианты таких красок. Чтобы понять, какую лучше декоративную краску купить, перейти следует на сайт для ознакомления с каталогом. Выбор надо осуществлять исходя из особенностей интерьера. Что касается цветового решения, то здесь нужно полностью ориентироваться на преобладающие цвета в конкретном помещении. Важно правильно определить фактуру.

Для окрашивания стен в коридоре, детской комнате лучше выбирать матовую водоэмульсионную краску. С ее помощью можно создавать на стене покрытие разной прочности, что особенно актуально для помещений, где часто происходит трение о стены. Такая краска позволяет скрыть различные дефекты на стенах, в том числе, следы от снятых обоев.

29051



Дополнительные рекомендации

Для помещений, оформленных в современном стиле, подойдет глубокоматовыя краска. После ее нанесения стены не блестят. Раньше такая краска использовалась в классическом интерьере. Но сегодня она применяется для реализации современных нестандартных дизайнерских проектов.

Для помещений с высокой проходимостью рекомендуется выбирать полуглянцевую декоративную краску. Из всех видов таких красок эта самая блестящая. Ее советуют использовать для покраски стен в комнатах, где часто приходится убирать. Также эта краска идеально подходит для того, чтобы подчеркнуть другие детали интерьера, как, например, красивый необычной формы карниз или лепнину. Для кухни рекомендуется выбирать полуматовую краску на водной основе, поскольку она не очень блестит и характеризуется устойчивостью к повышенной влажности. Такая краска подходит для окрашивания деревянных поверхностей. При желании придать интерьеру уникальности можно выбрать дизайнерскую краску. В продаже есть множество вариантов таких декоративных красок и штукатурок необычных расцветок и фактур.