Новое жильё в историческом центре Москвы



Не так давно при новом строящемся доме ЖК «Тимирязев парк» на Ивановской, открыли офис продаж. Мы решили заглянуть к менеджерам и поближе познакомиться с новой изюминкой района. Сегодня рассказываем, почему не стоит бояться покупать квартиры в историческом центре Москвы, как оформляют договора и многое другое.

Итак, с «Жилой комплекс тимирязев парк» — это новый строящийся дом по соседству с парком «Дубки». Высокие старинные дубы, душистые кусты и простирающиеся под ногами зеленные поляны всего лишь в 5 минутах ходьбы от парадной. Приехав на этот островок строительства, хочется себя отдернуть и спросить – а в Москве ли я? Но да, до центра всего 15 минут на машине по Дмитровскому шоссе. Зашел, переспросил у менеджера, за сколько она добиралась до центра, говорит полчаса в пробку. Воодушевляет, не правда ли?

10072

В центре офиса продаж стоит интерактивный макет будущего дома. Дело в том, что сейчас только окончены подготовительные работы перед основным этапом строительства. Он начинается с мая. Сдать обещают дом в конце 2018 года. Сроки вполне выполнимы, как для отдельно стоящего дома в 22 этажа.

Архитектурный ряд дома выполнен в московском стиле, что сразу же ставит воображаемый плюс его разработчикам. Всё чаще Москву хотят превратить в урбанистический город, но вот где она настоящая: в этих строгих формах, монументальности и элегантном облике.



На территории дома запланирован закрытый двор для детей. Охрана гарантирует полное отсутствие машин, а значит, ребенка можно будет со спокойным сердцем отпустить на прогулку. Гулять здесь тоже будет где: детские площадки, песочница, зеленные зоны для отдыха с ландшафтным дизайном.

На вопрос — куда деть машины указывают на паркинг (он уже прошел экспертизу и получил все особые документы на строительство) и отдельную гостевую парковку, вынесенную за территорию дома, но работающую для его жителей.

По плану в комплексе 295 квартир и 9 пентхаусов. По желанию можно выбрать личную планировку или остановится на одной из предложенных застройщиком. Радует, что для трехкомнатных квартир запланировали 2 санузла, а для двухкомнатных увеличили стандартную квадратуру кухни, которую при желании можно перевести в разряд кухни-столовой.

Единственным недостатком менеджер смогла назвать только Дмитровское шоссе. Помните, вначале она сказала, что ехала полчаса? Разве это недостаток? Решайте уже сами.

Я увиденным доволен и могу рекомендовать данный дом, особенно для тех, кто еще не готов стать дауншифтером и уехать высыпать козочек за пределами Москвы.

«Тжилой комплекимирязев парк»

Ну и важная информация: всё строительство происходит согласно всем разрешающим документам, а также предлагает приобрести квартиры по приятным ценам в соответствии с №214-ФЗ. Также можно приобрести квартиру по программе беспроцентной рассрочки на индивидуальных условиях. В июне обещают, что появится возможность ипотечного кредитования на стандартных условиях Сбербанка.