Интересные идеи по дизайну комнаты мальчика



Комната мальчика должна быть более чем просторной – отлично, если здесь хватит места для проявления всей его активности и неуемной фантазии. И оформить помещение лучше в особом стиле – без «девичьих» кружевных занавесок и витиеватой мебели. Пусть ребенок обязательно поучаствует в выборе дивана, тумбы и письменного стола с ящиками для школьника – подробнее узнайте у него, какой бы ему хотелось видеть свою комнату.

24114

Идеи оформления комнаты

Даже в оригинальный ремонт можно вложить минимум средств. Тут важны больше аксессуары, которые будут дополнять помещение и превратят его в настоящее «убежище» для маленького фантазера. Какие идеи реально задействовать?



  1. Комната юного техника. Каждый мальчишка любит машины, танки, самолеты, поезда или корабли. Так почему бы не создать для него собственный «технический» уголок. Отличным вариантом станет покупка кровати в виде машины или паровоза. Даже письменный стол, который можно купить по ссылке, реально превратить в оригинальный предмет интерьера – простой обклейте его тематическими виниловыми наклейками. Дополнят интерьер деревянные модели техники, расставленные по полкам. Стены можно украсить плакатами.
  2. Комната моряка. Ребенок взахлеб читает книги о путешествиях? Тогда воплотите в реальность его мечту о приключениях. На стены можно поклеить фотообои с морскими пейзажами. В морской интерьер отлично впишутся большие карты и флаги на стенах, глобус на полках. А обычный ящик для игрушек можно заменить «настоящим» сундуком для сокровищ.
  3. Спортивная комната. В качестве полезных аксессуаров, в данном случае, будут выступать боксерская груша или шведская стенка – пусть у мальчика появится свой спортивный уголок. Не забудьте развесить на стенах дипломы и грамоты, которые завоевал ребенок на спортивных соревнованиях.

Прежде чем приступать к ремонту, спросите совета ребенка – наверняка, он уже знает, какая именно комната ему может понравиться.