Open airs vs. ночные клубы



Open airs vs. ночные клубы

Светская жизнь современной молодежи начинается с ночных клубов, вечеринок, флэтов, дискотек. Однако, взрослея, подростки понимают, что нечего сидеть в душных комнатах толкаться на тесных танцполах, торчать в прокуренных залах, когда можно от души повеселиться на открытом воздухе. Именно так с английского переводится ставшее модным словосочетание open air. Это понятие воплощает в себе любые выездные мероприятия под открытым небом крупного масштаба. Это могут быть фестивали и акции, корпоративные пикники, концерты, конкурсы, праздники. Преимуществ у таких мероприятий много, и, в последнее время, все больше молодежи предпочитает их дискотекам в здании.

Во-первых, open air могут вмещать в себя несколько танцполов, каждым из которых руководит свой ди-джей. Как правило, на этих танцполах играет разноплановая музыка, таки образом посетители смогут за один вечер потанцевать в разных стилях. Танцполы здесь больше и просторнее, нет безумной толкотни, люди поистине наслаждаются общением и обществом друг друга.



Никакой духоты, прокуренных помещений. Все open air проводятся возле рек, озер, лесов, в парках, позволяя гостям совмещать танцы и наслаждение природой. Здесь только свежий воздух, живописные пейзажи и сплошной позитив. Посетители могут совместить танцы с плаванием в близлежащей речке и озере, устроить пикник и отпраздновать чей-нибудь День рождения.

В отличие от дискотек, где весь вечер вам ставит музыку один или пару ди-джеев, на open air минимум десяток разных ди-джеев, подобранных так, чтобы вы не устали от однообразной музыки, но и чтобы стили не слишком контрастировали между собой.

Однако подобные мероприятия на открытом воздухе имеют и некоторые недостатки. Прежде всего это относится к тем open air, на которых продается спиртное. Обычно, в таких местах не слишком строгий фейс-контроль, и, если вы придете поддавшим,  никто не обратит на это внимания, ведь на площадке продают все, от пива до рома. Если вам случиться перебрать уже внутри фестиваля, из-за масштабности мероприятия вас могут оставить спать в лесу или на лавочке, если вовремя не подойдут друзья. На таких мероприятиях обычно так много людей, что обслуживающий персонал просто не в состоянии заботиться обо всех напившихся гостях.

Однако в целом, концерты и фестивали на открытом воздухе несут посетителям массу положительных эмоций, заряжают бодростью перед рабочей или учебной неделей, предоставляют массу возможностей для знакомств и общения.