Виды школьных парт



Каждая школа оборудована ученическими партами. Данные атрибуты представлены во множестве магазинов (например, на 4meb.ru). Они выпускаются в нескольких вариантах, у каждого из которых существуют свои особенности. Правильно устроенная конструкция создаёт оптимальные условия для проведения учебного процесса. О том, какие бывают школьные парты, будет рассказано далее.

Популярные варианты

Существуют следующие модели:



  • Трансформеры. От аналогов они отличаются своей конфигурацией. У этих конструкций регулируются высота и наклон столешницы. Цена каждого экземпляра не всем потенциальным клиентам по карману, зато такие столы будут служить по назначению долгое время. Существуют варианты с ящиками и полками для канцелярских товаров и школьных принадлежностей, а также с вмонтированными компьютерами. Благодаря трансформерам школьникам удастся сохранить правильную осанку и хорошее зрение.
  • Одноместные. В школах они встречаются редко. Конструкции востребованы для использования в домашних условиях. Стандартные модели имеют длину до 180 см, а ширину — 50 сантиметров.
  • Ортопедические. Представители данного типа подходят для детей с патологиями опорно-двигательного аппарата.
  • Двухместные. Самые простые изделия. Ими заполонены все государственные учебные заведения.

Важно помнить о том, что правильно подобранный экземпляр поможет уберечь школьника от неприятных болезней спины и глаз. Поэтому если вы желаете быть уверенным в качестве товара, то надежнее приобретать продукцию на проверенных официальных сайтах (4meb.ru, например).