Стиль современной мебели



Стиль современной мебели

Стилевые направления характерны для архитектуры, создания внутреннего интерьера, предметов мебельного производства. Каждый стиль характеризуется определенными чертами мебельной конструкции, ее декора, материала изготовления.

Дизайн современной мебели условно разделяют на две группы – классический и модерн. К мебели в классическом стиле могут относить и кантри, и барокко, и собственное классику. Под понятием модерн подразумевается остальные мебельные изделия, более современного дизайна. Такое разделение, наверное, удобно и для производителей, и для покупателей. Если речь идет о модерне, значит, мебель имеет строгие лаконичные формы, более выражено практическое назначение, могут применяться современные материалы и приемы декора.



О мебели можно говорить бесконечно, ведь именно эти предметы используются каждым и ежедневно, без них не возможно представить современный дом. Но при выборе мебельной продукции для дизайна интерьера дома лучше основываться на профессиональных советах и информации. Помочь в этом может информативный мебельный блог, который грамотно рассказывает о самых последних коллекциях, новостях данного производства, познакомит с самыми известными производителями.

К современным стилям производства мебели относят хай-тек, минимализм, техно. Над созданием стильных и удобных изделий работают многие известные современные дизайнеры. Выделяются основные характеристики данного дизайна для мебели разных комнат.

Для современных кухонь характерны фасады из пластика или МДФ, имеющие гладкую поверхность. В конструкции изделий активно используются выдвижные шкафы. Конструкторы обогатили кухонную мебель удобными системами хранения. Для производства некоторых кухонь могут использоваться даже листы металла и стекло.

Для обстановки гостиной производятся легкие, открытые конструкции. Мягкая мебель характеризуется строгими, простыми формами. Преобладают корпусные системы. Для хранения посуды, книг и других предметов используются навесные полки, компактные стеллажи. Такими же особенностями отличается и мебель для спальни. Подчеркивается практическое назначение предметов, но и дизайн мебели, при всей его строгости, отличается элегантностью.