Монтаж имитации бруса



Монтаж имитации бруса

Монтаж имитации бруса достаточно прост, и вы можете его выполнить самостоятельно. Если же вы не верите в свои силы или, попробовав, у вас по каким-то причинам не получилось, то вы всегда можете попросить помощи у специалистов, для которых имитация бруса и её монтаж являются привычным делом.

Процесс монтажа имитации бруса можно условно разбить на ряд операций, которые являются обязательными для исполнения. Самым первым шагом является шаг, который предполагает необходимость выложить собственно имитацию бруса из пленки, в которую он был упакован, с целью акклиматизации имитации бруса перед монтажными работами. Благодаря акклиматизации можно избежать некоторых трудностей, например, усадки имитации бруса после проведения монтажных работ, а также появления неэстетичных трещин и щелей. Процесс акклиматизации занимает в среднем три – четыре дня в том помещении, где предполагаются собственно монтажные работы с данным материалом.



Вторым шагом является подготовка поверхности имитации бруса к монтажным работам. Суть данного этапа заключается в том, чтобы подготовить имитацию бруса к работе. Данный этап можно разбить на ряд шагов: а) очистка всех поверхностей имитации бруса, б) обработка имитации бруса гидроизоляцией. Когда с подготовительными работами будет закончено, необходимо переходить к установке обрешётки. Что такое обрешётка? Это несколько вертикальных брусьев, которые установлены друг от друга на расстоянии в среднем 60 – 70 см. К обрешетке и её установке необходимо относится должным образом, так как качество монтажных работ будет во многом зависеть от неё.

Следующим этапом является этапам монтажа имитации бруса. После того как установили обрешётку рекомендуется приступить к укладке специальных теплоизоляционных материалов. Для лучшего качества работ можно укрыть этот материал гидроизоляционной или ветрозащитной пленкой. После того как теплоизоляционный материал был правильно уложен преступают к непосредственному укреплению имитации бруса. Естественно, что монтажные работы по укреплению имитации бруса необходимо начинать с основания постройки, закрепляя горизонтально имитацию бруса с помощью гвоздей, саморезов, дюбелей или скоб из металла.