Стеклянные перегородки в дизайне офиса



Стеклянные перегородкиВремя от времени даже самый благоустроенный офис требует проведения ремонтных работ, а также изменения дизайна помещения и очень часто перепланировки – изменяется количество сотрудников или направление деятельности компании. Перепланировка призвана повысить удобство каждого рабочего места и пространства. Она значительно увеличивает функциональность помещения. При проведении таких работ дизайнеры предлагают использовать возможности офисных стеклянных перегородок.

Конструкция данного изделия может быть мобильной или стационарной. При применении мобильных перегородок изделие не прикрепляется к поверхности стен или пола. Стеклянные перегородки могут быть самого различного дизайна и конфигурации. Мобильные конструкции не дают такой полной звукоизоляции рабочей зоны, как стационарные. Они просто выделяют определенное пространство.

Стеклянные перегородки стационарного принципа установки производят более полное зонирование рабочего помещения. Их можно использовать даже для замены капитальных перегородок. Работы по установке конструкций производятся очень быстро и дают в результате более практичную и рациональную планировку офиса.



Стеклянные перегородки 2011 самый практичный и декоративный способ зонирования пространства. Они раздвигают зрительно площадь, пропускают свет, поэтому нет необходимости в дополнительном освещении. В офисе со стеклянными перегородками весь рабочий коллектив находится в едином помещении, не утрачивается возможность быстрого общения и обмена информацией. В то же время, каждое рабочее место имеет высокую звукоизоляцию и создаются нормальные рабочие условия.

Офисные перегородки изготавливаются из прочного стекла, оно может разбиться только в исключительных случаях. Да и при повреждении образуются только очень мелкие осколки, поэтому серьезной травмы быть не может. Кроме того, производители предлагают клиентам на выбор самые разные размеры толщины материала.

Большое внимание уделяется и дизайну таких перегородок. Они могут иметь не только разную конфигурацию, но и цвет. Украшаются изделия цветными вставками. Может на поверхность наноситься рисунок, как вариант – логотип фирмы. Размещенная на перегородках информация или изображение может выполнять рекламную функцию. При создании дизайна интерьера офиса учитывается стиль обстановки и в соответствии с ним подбираются модели конструкции.