Модная ванная комната



Модная ванная комната

Каждый из нас в ванной комнате ежедневно проводит немало времени, ведь начиная и заканчивая день, мы и идем туда. Существует множество стилей ванной комнаты, он выбирается в зависимости от самого интерьера дома.

Но, прежде всего, в этом уголке дома всегда должна быть качественная и надежная сантехника. Она необходима независимо от моды, поэтому всегда востребована. Выбор интерьера ванной комнаты зависит от вкусов самого хозяина и от его финансовых возможностей.

Сейчас все чаще устанавливаются стальные ванны, поскольку характеризуются долговечностью, надежностью и прочностью. Эмаль для таких ванн изготавливается из природных материалов в специальных печах. Твердая и гладкая поверхность характеризуется прочностью, стойкостью к царапинам. Стальную ванну легко чистить, на ее поверхности редко заводятся паразиты. Ванна из такого материала обладает эффектом самоочистки: вода, попадая на поверхность, собирается в капли, захватывая все загрязнения.



Традиционно в ванной комнате использовалась керамическая плитка. Несмотря на моду на дерево и камень, керамика остается незаменимой. Правда, сегодня керамическая плитка в ее изначальном виде уходит далеко в прошлое и дизайнеры создают все новые виды плитки, имитируя ее под кожу, бумагу, дерево или метал. Для ценителей изысканности и утонченности создана керамическая плитка, украшенная драгоценными камнями и бисером.

Нововведением в сфере строительства есть фотопринты. Сегодня в некоторых ванных комнатах можно увидеть плитку с различными изображениями, созданными по желанию владельцев данной ванной комнаты. Керамическая плитка характеризуется вариациями цветовой гаммы, а также некоторые фирмы-производители экспериментируют в методиках ее укладки.

Стилистика и обустройство ванной комнаты всегда зависит от стиля и ритма жизни ее владельца.

Практицизм ванной комнаты характеризуется большим пространством и отсутствием мелких деталей, отвлекающих внимание. Традиционная европейская керамика и сантехника ручной работы всегда заинтересует любителей яркой праздничной жизни. Такая ванная комната будет завораживать своей изящностью и неординарностью.

Ванная считается органичным дополнением спальни, поэтому некоторые стремятся создать в этих комнатах одинаковый стиль, но также интересным может стать контраст.