Элитная керамическая плитка



Элитная керамическая плитка

Далеко не редкостью в отделке современных интерьеров является элитная керамическая плитка. Многие люди стараются идти в ногу со временем и следят за последними модными веяниями и тенденциями. И всегда для интерьера керамическая плитка являлась беспроигрышным вариантом. Благодаря элитной керамической плитке можно создать индивидуальные, яркие интерьеры в различных стилях или совсем не похожие на другие отделки.

Чем же так выделяется элитная плитка от другой керамики? Что является невидимой гранью, которая отделяет элитную керамическую плитку от всего прочего?

С одной стороны это является превосходным дизайном. Благодаря современным технологиям производства керамической плитки можно достаточно точно имитировать дерево, ткань, металл, камень, и даже стекло. При всем этом плитка может обладать ультрасовременным дизайном, яркими цветами, необычными размерами и фактурами, но может быть и классической, которая повторяет фактуру и цвета природных материалов, например гранита или мрамора.



С другой же стороны элитная плитка отличается высоким качеством исполнения. Вместе с поточным фабричным производством этот универсальный материал для отделки в разных частях мира производится так же и ручным способом, для которого используются полузабытые секреты старых мастеров. Плитка ручной работы выходит подчеркнуто небрежно: неровные края, глазурь с кракелюром, забытые рисунки и орнаменты.

Благодаря элитной керамической плитке, которая сделана вручную вы легко сможете переместиться сквозь столетия и окунуться в атмосферу старинного английского замка или же в средневековое поместье Италии. Поражают воображение авангардные коллекции элитной керамики благодаря тому, что в них нет ограничений для полета дизайнерской фантазии. Здесь нет конкретных правил и совсем не актуальны традиции. В мире элитной керамической плитки все подчиняется только мысли дизайнера.

Благодаря элитной керамике можно создать самые современные и модные интерьеры. Элитная керамическая плитка на сегодняшний день не является редкостной роскошью, а является доступным для отечественного покупателя красивым и модным отделочным материалом.