Ищем место для стиральной машины в небольшой квартире



место для стиральной машиныДизайн интерьера ванной комнаты становится все более изысканным и богатым, поэтому она все реже становится местом для установки стиральной машины, что было традиционно еще некоторое время назад. В помещении устанавливаются многофункциональные душевые кабины, просторные джакузи или стильные ванны, и бытовая техника только нарушает атмосферу отдыха. Возникает проблема найти более подходящее место для ее установки. Оборудование занимает определенную площадь, которой во многих квартирах и так не достаточно.

Естественно, самое главное – это качественная и длительная работа стиральной машины. Ее выход из строя создает массу проблем. Мастера, которые чинят поломки стиралок ariston, особенно в почете, они как волшебники возвращают жизнь машине и налаженный быт семье. Ремонт производится быстро, качество гарантирует опыт и квалификация.

Место для установки машины желательно выбирать во время капитального ремонта, тогда можно что-то изменить в планировке дома, добавить или убрать какие-то строительные конструкции. В каждом случае вопрос со стиральной машиной решается индивидуально, главное, чтобы вариант был самым рациональным и удобным.



Выбор места для машины во многом зависит от ее размеров. Узкие машины прекрасно размещаются в небольшом встроенном шкафу, или нише. А не высокая техника удобно разместится под раковиной. Встроенный вариант бытовой кухонной техники может быть рассчитан и для данного оборудования.

Принцип наполнения машины, верхний или передний, также влияет на поиск места для нее. Переднее открывание дает возможность установить машину под столешницей, под раковиной, выбор больше. Но техника с вертикальным наполнением практически всегда более узкая, можно использовать и это достоинство.

Если все же только ванная комната подходит для установки, нужно придумать оригинальные дизайнерские решения. Оборудование можно установить в элегантный шкаф с полочками в верхней части. Или в построенную нишу. Над машинкой в ней также можно обустроить удобные полочки для косметики, средств гигиены.

Но во многих квартирах есть помещение, которое часто служит местом хранения ненужных старых вещей, а его можно использовать более рационально. Речь идет о кладовой. Если есть возможность довести к ней воду и сток, она станет прекрасным местом для размещения стиральной машинки. Здесь также можно поставить гладильную доску, ящик для грязного и постиранного белья. Получится прекрасная хозяйственная комната.