Итальянский дизайн интерьера маленькой кухни



Выбирая стиль и дизайн интерьера маленькой кухни, лучше всего отдать предпочтение именно итальянскому стилю. Ведь итальянский дизайн интерьера, прежде всего, это гармония покоя и умиротворенности, хранение традиций. Такой стиль выглядит очень гармонично, дарит ощущения домашнего уюта и тепла.

Итальянский дизайн предполагает использование только экологических и натуральных материалов, особенно дерева или его качественной имитации. Пол на кухне лучше покрыть деревянными половицами либо плиткой. Стены будут особенно красиво смотреться в таком стиле, если на них декоративная штукатурка в сочетании с натуральной каменной или кирпичной кладкой.

К тому же, итальянский дизайн интерьера маленькой кухни – это в первую очередь игра на контрастах фактур и цветов. Но, выбирая цвет для отделки стен кухни, предпочтение нужно отдавать насыщенным природным цветам: глубокому голубому или сочному зеленому. Теплый же интерьер в маленькой кухне создадут красный и оранжевый цвета.



Мебель лучше подбирать массивную, из натурального дерева. Важно знать, что для итальянского стиля в интерьере важно создать ощущение, что вся мебель как будто передавалась из поколение в поколение. К тому же, настоящая итальянская мебель украшается декоративной резьбой, где используются изображения оливы, животных или пшеницы.

К такой мебели очень хорошо подходит кухонная техника с цветом «металлик». Также итальянскую кухню невозможно представить без камина, даже пусть электрического, но обязательно с отделкой из натурального камня.

Главный акцент в итальянском дизайне маленькой кухни делается именно на уюте и притягательности. Особое очарование в таком стиле дизайна придает небольшой «художественный беспорядок», благодаря которому сама кухня начинает выглядеть обжитой. Очень кстати сморятся на такой кухне вышитые салфеточки и полотенца, которые, по желанию, можно выполнить в собственном этностиле.