Комбинированные окна



Комбинированные окнаОконная конструкция, которая является неотъемлемой частью каждого дома, выполняет несколько функций. Через окно в помещение проникает естественный солнечный свет, необходимый человеку воздух и влага. Конструкция окна защищает от уличного шума, от пыли, а также от холода с улицы. Для установленного в доме или квартире окна важен его внешний вид, так как это значимая часть дизайна интерьера. Производство оконных конструкций проходит в соответствии с требованиями к надежности, прочности, и безопасности.

Очень долгое время окна изготавливались только из дерева, некоторые конструкции были металлическими. Потом активно стали использоваться металлопластиковые конструкции. Они значительно повысили теплоизоляцию и звукоизоляцию помещения. Уход за такими окнами очень простой, конструкции не нужно обновлять лакокрасочными материалами. Металлопластиковые окна дополняли красивые и прочные подоконники пвх. Такие подоконники красиво оформляли окно, могли иметь разное цветовое решение.



Но любовь к натуральным материалом, к теплым оттенкам и фактуре дерева, к его декоративным и эксплуатационным свойствам стала толчком к тому, что в строительной индустрии начался выпуск оконных комбинированных конструкций. Они разделяются на несколько групп – алюминиево-деревянные, деревянно-алюминиевые. Также существуют деревянно-пластиковые окна. Самый распространенный вид – изделия из дерева и алюминия. Алюминий способствует защите дерева от воздействия факторов окружающей среды, он не поддается коррозии, имеет легкий вес, не подается деформации при воздействии разных температур. А для уютного и стильного интерьера очень важны декоративные свойства дерева. Деревянно-алюминиевые окна служат очень длительный срок, до 80 лет.

У деревянно-пластиковых окон наружная поверхность выполнена из пластика, внутри окно деревянное. Пластик также защищает конструкцию от разрушения и деформации.

Комбинированные окна обладают такими же достоинствами, что и металлопластиковые, но использование для внутренних поверхностей натурального и экологически чистого дерева значительно усиливает их декоративные свойства.