Дом позаботится о нашей безопасности, если мы позаботимся о его защите



Безопасность домаВ собственном доме хочется чувствовать себя абсолютно безопасно в любое время суток. Стандартными охранниками спокойной жизни, по мнению многих, считаются крепкие двери и ограда, видеонаблюдение, злая собака. Но еще до начала строительства дома, только работая над его проектом, можно позаботиться о создании тех условий, при которых проникнуть на территорию участка и в сам дом будет практически не возможно.

Соблюдение мер предосторожности начинается с выбора места для строительства. Можно узнать, насколько криминогенным является данный район. Наверное, не стоит рисковать и выбирать очень отдаленное место, где-то на лесной поляне. Частные дома, расположенные в поселке, меньше подвержены проникновению, так как поселки обычно охраняются, и это является сдерживающим факторов для взломщиков. Не лишним будет поинтересоваться, как быстро в случае необходимости приезжает по вызову оперативная группа или пожарная машина, скорая помощь.



При строительстве и отделке дома имеет значение прочность и надежность выбранных входных дверей и оконных конструкций. Современные замки врезные, которыми оснащаются входные двери, должны быть нескольких видов. Желательно, чтобы их устанавливали специалисты той фирмы, что делает двери, в таком случае замки врезные будут иметь большую гарантию длительной и надежной эксплуатации. Окна должны иметь конструкцию, которая предотвращает их открытие снаружи.

На участке здание располагается так, чтобы вход на территорию был отлично виден из тех помещений, где наибольшее количество времени проводят хозяева. Конструкция дома должна иметь форму квадрата или прямоугольника. Такая форма дает возможность наилучшим образом видеть помещение даже соседям. Если архитектурный проект предполагает сложную конструкцию, обязательно получаться скрытые участки, притягивающие внимание воров.

Внутренняя планировка также имеет значение. Если в доме несколько больших помещений, досконально осмотреть их будет проще, чем много маленьких.

Безопасности дома способствует установленная система сигнализации. Производители предлагают надежные усовершенствованные системы, для высокой эффективности монтировать их нужно строго по правилам, даже если несколько будет испорчен ландшафтный дизайн участка. Безопасность семьи все-таки важнее.

При посадке деревьев следует обратить внимание на то, чтобы они не располагались близко к дому, лучше соблюдать расстояние в 5 метров, тогда они не станут помощниками вору при желании проникнуть в дом.