Преимущества домов из пенобетона



Преимущества домов из пенобетонаТрадиционный бетон, который является незаменимым элементом большинства строительных конструкций, может иметь несколько измененные, улучшенные свойства, это обеспечивают различные добавки и технологии его производства. Например, при смешивании воды, цемента и пенообразователя создается совершенно новый, удобный и прочный строительный материал – пенобетон. Производством пенобетона занимаются многие фирмы, так как технология его изготовления не сложная. Плотность материала может быть разной, это используется при выборе его для возведения той или иной части здания.

Свойства пенобетона также постоянно улучшаются, как и обычного бетона. Гидроизоляция Пенетрон, которая добавляется в раствор при изготовлении бетона, значительно увеличивает его устойчивость к воздействию влаги. Конструкция из бетона, в который добавлена гидроизоляция Пенетрон, имеет более длительный срок службы. Добавка используется многими производителями строительных материалов и конструкций, такое усовершенствование дает только положительный результат.



Здания из пенобетона имеют достоинства, которые способствуют их популярности. Пенобетон имеет длительный срок эксплуатации, не изменяется с течением времени. От разрушающего воздействия влаги материал защищает свойственная ему замкнутая пористость. Строительные элементы из пенобетона имеют относительную легкость по сравнению с другими материалами для возведения домов. При этом они очень прочные и выдерживают большую нагрузку.

То, что в своем составе пенобетон имеет огромное количество воздушных пузырьков, дает ему прекрасные теплоизоляционные качества. Пенобетонные здания имеют комфортный внутренний микроклимат, расходов на отопление приходится нести меньше. Строительство домов и коттеджей из пенобетона экономически выгодно и в отношении дальнейших коммунальных расходов, и в отношении того, что работы с легким материалом менее трудоемкие.

Блоки из пенобетона больше по размеру, чем стандартный кирпич, естественно, строить из него получается быстрее. Структура материала позволяет легко просверливать отверстия для труб водопровода или канализации.

Очень важны для комфорта проживания в пенобетонном доме его высокие звукоизоляционные свойства. Пенобетон отличается высокой звукопоглощающей характеристикой.

Данный материал – абсолютно безопасный для здоровья человека, степень его экологичности равна показателю дерева.