Журнальный столик в интерьере



Журнальный столик в интерьереМаленькие журнальные столики довольно прочно вошли в наш обиход. Порой, мы даже не представляем себе гостиной без такой маленькой, но очень выразительной изюминки.
Разнообразие стилей и дизайна журнальных столиков позволяет украсить ним абсолютно любой интерьер. Несмотря на то, что журнальный столик, как правило, небольшого размера, при правильном его подборе в сочетании с остальной мебелью в гостиной, можно добиться поистине прекрасных результатов, превратив столик не просто в предмет интерьера, но в настоящую изюминку вашей гостиной.

Несмотря на то, что журнальный столик предельно прост по своей конструкции, вариантов его дизайна и стилей может быть огромное количество. Для воплощения своих идей в жизни дизайнеры используют самые разные материалы: натуральное дерево, древесные плиты, пластик, стекло, металл и даже натуральный камень. Используя эти материалы, любой дизайнер может превратить обычный журнальный столик в истинное произведение искусства.

Сегодня очень популярен стиль хай-тек, для которого характерно наличие мебели из стекла и металла. Столики, изготовленные из этих материалов внешне очень легки, воздушны, всем своим видом они облегчают все пространство помещения. Такие столики могут быть как правильных форм с четкими и прямыми линиями, так и очень изящными.



Многие, приобретая столик для гостиной, порой даже не задумываются над тем, что с помощью такого маленького элемента можно визуально изменить пространство гостиной. Так, столик прямоугольной формы может визуально удлинить комнату, если расположить его по длине комнаты. А столик из стекла и металла средних размеров может зрительно сделать комнату больше и просторнее.

На современном рынке мебели представлен огромный выбор журнальных столиков из любых материалов и на любой достаток, поэтому приобрести нужный именно вам столик не так уж и сложно. Если же среди готовых столиков вы не можете найти такой, который бы отвечал всем ваших требованиям, то отчаиваться не стоит, ведь всегда можно немного переделать то, что у вас уже есть. В любом случае вы будет довольны результатом своей работы, ведь «новый» столик будет именно таким, какой нужен вам.

Даже тогда, когда вы не можете позволить себе лишние материальные затраты для кардинального изменения интерьера гостиной, замена только журнального столика привнесет в старый интерьер ощущение новизны.
Журнальный столик не обязательно должен быть таким маленьким, чтобы на нем поместился только кофейник и чашки с кофе. Он может быть и высокофункциональным предметом интерьера. Например, он может быть оснащен полочками и ящиками для бумаг, прессы, книг и мелких предметов.