Мягкая кровля



мягкая кровляСовременный способ уникального и надежного покрытия, дающего неограниченный простор, стал для дизайнерских решений доступен в виде мягкой кровли. Известная под брендовым названием Шинглас ( гибкая или битумная черепица), нашла применение для скатных крыш, чердачных помещений и мансарды.

Достоинства нового материала настолько очевидны и привлекательны, что преимущество мягкой кровли неоспоримо. Битумная черепица не подвержена коррозии, не гниет, водонепроницаемая, стойкая к химическому воздействию, поглощает шум, не обрастает мхом и микроорганизмами, термостойка к граничным температурным значениям и их перепаду.

Практически безотходное производство при монтажных работах, идеальное прилегание к поверхности любой конфигурации, лёгкость, гибкость позволяет при строительстве отказаться от вспомогательных конструкций для проведения работ. К тому же в готовом виде такая крыша не требует устройства дополнительных стоков, на ней влага распределяется равномерно без застаивания воды. Битумная черепица – диэлектрик, а это значит, что нет необходимости устанавливать на ней системы громоотвода и не требует возведения специального каркаса при ее покрытии.



Это сооружение при должной установке может служить до 50 лет и может быть использовано как вторичное сырье при повторном использовании, принимает нужную форму и конфигурацию. Крыша не подвержена климатическим воздействиям, способна выдержать стихийные воздействия.

Продажа мягкой кровли осуществляется складированными листами размерами 100х33см, которые выполнены в виде бутерброда: верхнего слоя из пропитанной битумом органической целлюлозы (стеклоткани) и нижнего – самоклеющегося битума, часто покрытого кремниевым песком для удобства транспортировки. Сверху на листы наносятся разноцветные невыгорающие на солнце гранулы, которые обеспечивают яркость красок и разнообразие цветовой гаммы в силу своего природного происхождения. Продажа мягкой кровли сопровождается удобством и лёгкостью транспортировки, возможной даже легковым автомобильным транспортом. Продажа мягкой кровли осуществляется разными сортами гибкой черепицы: от простой до элитной. Безотходность такого покрытия, отсутствие в необходимости специальных инструментов, подручных устройств и долговечность, делают цену возводимой кровли минимальной и экономичной. А ее притягательный красочный объемный вид никого не оставит равнодушным.