Строительство бани под ключ



Строительство бани под ключСтроительство любого объекта начинается с составления его проекта. И баня на любом участке не является исключением. Для того чтобы грамотно составить проект бани под ключ необходимо обратиться к архитектору и банному технологу. Именно на этих людей возлагается ответственность за правильное проектирование бани. Именно стадия проектирования дает возможность избежать множества ошибок. Поэтому не нужно пренебрегать грамотными специалистами по проектированию.

После того как будет закончен проект бани можно составлять смету строительства. И параллельно с этим проект бани идет на утверждение в БТИ. Благодаря тому, что в проекте бани учитывается практически все, от заложения фундамента, до декорирования помещения, то расчет сметы бани под ключ, будет максимально точным. Когда есть проект, составлена смета, то после этого можно начинать строительство бани. Но есть одно «но»! На каждой стройке должен быть прораб. Именно благодаря ему координируется процесс строительства бани под ключ. Профессиональный прораб в строительстве разбирается не хуже архитектора. Грамотный прораб даже может немного сэкономить ваших денежных средств. Это конечно произойдет не за счет экономии на качестве бетона или построении более тонких стен. А исключительно за счет своего профессионального опыта он способен сэкономить на расходных материалах и сократит время строительства бани. А ведь это автоматически уменьшает оплату строителям.



И вот, наконец, у нас баня построена, то есть мы имеем три основных помещения: моечная, парилка, комната отдыха. По желанию заказчика может быть еще кухня, спальня, спортзал, бильярдная, бассейн. Но непосредственно сама баня это именно три первых помещения. Пришло время декорирования. Другими словами нам нужен дизайнер. Именно он способен придать необходимые штрихи для интерьера бани. Декорирование бани так же имеет важное значение. И не следует им пренебрегать.

Хочется подвести итог: строительство бани это процесс очень трудоемкий и если вы решили построить баню исключительно своими руками, то не спешите и разбивайте все этапы строительства на два-три года.