Надежные помощники строительной бригады



Надежные помощники строительной бригадыПочти все виды строительных работ осуществляются при использовании строительной техники и транспорта. Даже если возведение дома производить вручную, если строительный материал настолько легкий, что его можно поднять человеческими руками, материал нужно доставить на площадку, а в этом вопросе без транспорта не обойтись.

Строительная техника разнообразна, каждый ее вид отвечает за ту или иную работу. Существуют и универсальные модели, как например кран-манипулятор, который может и погрузить и доставить строительные конструкции, бытовки и оборудование.

В основном техника берется в аренду, не выгодно каждой строительной организации тратить средства на обширный автопарк.

Строительные материалы имеют различную форму, конфигурацию, консистенцию. Для перевозки сыпучих материалов идеально подходят автосамосвалы. Щебень, грунт, песок, глина – это не полный перечень тех грузов, которые за один раз автосамосвал доставит в большом объеме.



После доставки строительных материалов на площадку грузовым автомобилем приступает к работе экскаватор, который роет котлован под фундамент. С помощью этой техники можно также совершать погрузо-разгрузочные работы. Его ковш перегрузит на автомобиль большой объем сыпучих строительных материалов. Экскаватор может выполнить разравнивание площадки, если только грунт не слишком сложный для этой работы. Иногда он может восполнить потребность в остальной технике для возведения дома.

Практически ни одна стройка не обходится без строительного крана. Краны могут иметь разную конструкцию, выполнять несколько назначений. Использование такой техники очень выгодно для расходов на строительство. В последнее время все большую популярность у строителей приобретают китайские краны. Техника оснащена мощным двигателем и поворотным механизмом, что делает ее эксплуатацию более удобной. Конструкция китайских кранов очень прочная, они могут работать даже при очень сильных ветрах, выдерживать значительные нагрузки. Постепенно расширяется сфера использования данной техники, она может работать не только на строительных площадках, но и в обслуживании склада, на промышленном производстве.

И в начале, и в конце работ может понадобиться бульдозер, который быстро и качественно выровняет площадку, закопает траншею, переместит с одного места на другое грунт. Эта техника только на первый взгляд громоздкая и неповоротливая. Бульдозер обладает отличной мобильностью и скоростью работы.