Природный камень в интерьере



Природный камень в интерьере

Одним из лучших отделочных материалов можно справедливо назвать природный камень, который способен преобразить и внести некое разнообразие даже в самые скучный интерьер. Это своеобразная изюминка, которая оживит помещение, сделав Ваш интерьер неповторимым.

Для отделочных работ следует отдавать предпочтение только натуральному природному камню, так как именно натуральный камень обладает всем тем разнообразием и богатством оттенков, которые так ценятся. Для нас считается привычным и нормальным, когда природный камень используют для наружных отделочных работ, но в последнее время декоративный камень все чаще используется в дизайне интерьеров, что дает массу возможностей для новых дизайнерских решений.

Природный камень можно применять для отделки как стен, так и пола. Он будет смотреться великолепно в светлых просторных помещениях. В небольших комнатах лучше не использовать декоративный камень, так как он визуально уменьшает помещение. Отделка стен природным камнем великолепно сочетается с натяжными потолками.



Натяжной потолок не только практичен и прост в эксплуатации, но и универсален, так как идеально впишется в любой интерьер. Он создаст ощущение большого просторного помещения. Как известно, натяжные потолки — это неограниченный источник для реализации всех Ваших творческих фантазий, но в случае сочетания с природным камнем лучшими его качествами является способность легко и быстро создать ровный, гладкий и долговечный потолок.

Очень часто декоративный камень используют для отделки отдельных элементов помещения, например, каминов, оконных и дверных проемов или устройства своеобразных живых уголков в помещение. Единственным важным нюансом здесь является то, что для создания живых уголков целесообразнее все-таки использовать искусственный природный камень, а не натуральный, так как он характеризуется большей стойкостью к различным отрицательным воздействиям, таким как повышенная влажность или постоянные перепады температур.

Декоративный камень — это надежный и долговечный материал как для наружных, так и для внутренних отделочных работ.