Как соединить балкон с комнатой



Как соединить балкон с комнатой.

На сегодняшний день балконы остекляют все, если, конечно, не сдали это давно. Ведь остекленный балкон — это неотъемлемая часть благоустройства каждой квартиры.  Существует множество видов остекления балконов. Вот самые распространенные из них. Остекление может быть раздвижным и распашным, его можно сделать теплым, а можно оставить холодным. Кроме того различаются материалы: пластик, дерево, алюминий. Так что выбор существует на любой вкус. Но иногда и в это разнообразие вносят свои идеи: некоторые хозяева балконов после остекления вообще снимают балконную дверь, таким образом соединив балкон с комнатой.

Именно об этом нестандартном случае остекления мы и будем говорить. Честно признаться, я не являюсь сторонником таких дизайнерских решений, ведь балкон — это «связующая нить» квартиры и улицы, куда так приятно выйти рано утром полюбоваться природой и видом из окна.   Лично у меня балкон — это самое любимое место в квартире. Ну а если вы присоединяете балкон к комнате, то теряете все эти прелести, а получаете взамен всего лишь 2-3 квадратных метра площади к вашей комнате. Но, если все же вам очень хочется это сделать, то последующие советы вам пригодятся.



Итак, вы уже приняли решение соединять балкон с комнатой. Тут сперва надо разобраться в техническом состоянии вашего дома. Дело в том, остекление балкона необходимо производить очень качественно, ведь эти рамы станут новым окном вашей комнаты. Поэтому важно, чтобы остекление было очень теплым (зимой это особенно актуально). Тут существует одна сложность: такое остекление достаточно тяжелое, поэтому не каждая балконная плита может выдержать такой вес. Ну а последствия каждый может представить себе сам: вся конструкция может просто обрушиться вниз! Существует целый ряд способов определения «выносливости» вашей плит и ее способности выдержать вес окон из ПВХ профиля. Но наш вам совет: если есть какие-то сомнения на этот счет, то лучше не рисковать.

Итак, вы все выяснили. Приступаем к работе. Выбор остекления: оно должно быть очень теплым , то есть рамы должны быть с двухкамерным стеклопакетом. Материалы сдесь тоже ирают огромную роль. Необходимо использовать специальные монтажные профили, так называемые    эркерные трубы с переходниками или поворотный угол 90 градусов. Устанавливать рамы на перила категорически нельзя! Необходимо сделать кладку из пеноблоков толщиной 70 мм, которые должны быть закрыто со стороны улицы (например, гофрированными листами железа или пластмассовым сайдингом).

И только выполнения перечисленных выше работ можно снимать балконную дверь. Затем можно приступить к отделке изнутри и утеплению бывшего балкона. Под отделкой обязательно должно быть несколько слоев утеплителя!  Ну а в выборе отделки здесь чаще всего выбирают гипсокартонные плиты (деревянную вагонку и пластик обычно не выбирают в таких случаях). На гипсокартонные плиты обычно клеят обои  или  просто используют краску.

Надеемся вам помогут наши советы по осуществлению такой необычной задумки