Бетон в строительстве



Бетон в строительстве

Всем очень хорошо известно, что цементо-песчаные смеси и бетон являются одними из самых востребованных материалов, которые применяются в современном строительстве домов и сооружений. Масштабы использования бетона в строительстве настолько широки, что очень тяжело переоценить его значимость и незаменимость. Но так же всем достаточно хорошо известно и то, что даже такому долговечному материалу как бетон требуется защита от различных неблагоприятных факторов, которые значительно влияют на его физическое состояние и срок эксплуатации. Кроме того существуют и множество различных санитарных норм в которых указывается, в некоторых случаях, как обрабатывать бетон различными защитными покрытиями.



В некоторых случаях использование защитных покрытий для бетона дает возможность улучшить его технологические процессы восстановления, при этом получить более долговечную и качественную бетонную поверхность, при других обстоятельствах защитные покрытия защищают бетон от пыления, повышают его износостойкость и повышают стойкость к агрессивным средам и уменьшает воздействие на него окружающей среды. Эта защита характеризуется быстрым высыханием, уникальными адгезионными свойствами и длительными физико-механическими характеристиками. Сегодня на рынке существует очень много видов таких материалов с различными связующими, но похожими характеристиками.

Когда на бетон наносят защитное покрытие, на его поверхности образуется полимерная пленка, которая имеет долговязую адгезию к подложке и хорошо защищает окрашенную поверхность бетона от пыли, проникновения влаги и других неблагоприятных условий.

Опыт применения и востребованность, которые существует сегодня у профессиональных строителей и строительных компаний показывает, что бетон и изделия из бетона имеют хорошие эксплуатационные и технологические характеристики. Благодаря этому так же полностью подтверждается конкурентоспособность и востребованность этих материалов отечественных производителей в условиях жестокой конкуренции с импортными технологиями и материалами.