Автоматические откатные ворота



Автоматические откатные воротаАвтоматические откатные ворота являются самым оптимальным вариантов ворот для коттеджей, дачи, гаража, промышленных объектов и придомовых территорий.

Автоматические откатные ворота обладают рядом преимуществ перед распашными воротами. Открываются откатные ворота в любую из сторон вдоль забора, и поэтому значительно экономится пространство перед воротами. Откатные ворота в отличие от распашных в открытом состоянии не перегораживают пространство справа и слева от ворот. Во время проезда проема ворот не нужно опасаться, что если будет резкий порыв ветра и створка ворот отклониться и повредит въезжающий транспорт, что не редко случается с распашными воротами.



Автоматические откатные ворота оснащаются автоматикой различных фирм, и выполняет за вас всю работу при закрывании и открывании ворот, и вам не нужно будет в ненастную и сырую погоду выходить из машины, когда идет снег или дождь мучиться с открытием ледяного замка замерзшими пальцами и толкать непослушную и холодную створку ворот. Вместо этого простым нажатием кнопки на пульте дистанционного управления зададите команду системе автоматики сделать эту работу, а вы останетесь за рулем в теплом и уютном автомобиле. Так же у вас не будет необходимости зимним утром бежать с лопатой к воротам, чтобы расчищать выпавший за ночь снег, чтобы освободить пространство перед воротами. Ведь как указано выше ворота откатываются вдоль стены и у них площадь поверхности минимальная и во много раз меньше чем имеют распашные ворота.

Конструктивно откатные ворота имеют вид рамки с консолью, то есть в открытом положении они внизу и вверху проема не создают препятствий для проезда автомобиля. В закрытом положении откатные ворота «висят» над поверхностью проезда и при открытии вдоль забора или стены занимают минимальную территорию участка.

Автоматические откатные ворота прослужат очень долго, потому что в основе их надежности лежит роликовая система типа консоли, потому что именно через эту систему передаются, вся нагрузка на фундамент которые воздействуют в процессе эксплуатации на ворота данного типа.