Дизайн-проект интерьера в греческом стиле. Основные акценты



Дизайн-проект интерьера в греческом стиле

Часто бывает, что владельцы наиболее востребованных двухкомнатных квартир не умеют правильно и рационально использовать свое, итак, не очень большое пространство. Наверняка, в в любой такой квартире найдется «потайная комната» под название кладовка, или закутки, лишние стены и прочие ненужные «пристройки». Тем более, если речь идет не квартире старой планировки. В данной ситуации альтернативный выходом является перепланировка, благодаря которой можно облагородить интерьер Вашей квартиры, значительно расширить ценное свободное пространство в ней.

Идеальным вариантом перепланировки квартиры небольшого метража может быть дизайн-проект квартиры в греческом стиле. Первое, что срочно нужно сделать – убрать все лишние стены, закоулки. Затем следует позаботиться о том, чтобы мебель в Вашей квартире не была громоздкой. Ведь греческий стиль легкий, и не терпит излишеств. Для кухни – гарнитур, стол со стульями, для спальни – кровать и гардеробный шкаф. Архаичный, с самыми разнообразными украшениями греческой тематики, интересными выпуклыми формами мебели с орнаментами, мозаичной плиткой, он, как никакой другой, сможет внести в Вашу квартиру дух античности, не требуя при этом большого пространства. Всего по минимуму, но в то же время очень благородно и изысканно.



Что касается цвета, то для стен лучше выбрать теплые и светлые тона, а вот цвет мебели более темный. Общую завершенность и гармоничность в интерьере спальни в данном стиле придадут колонны, которые послужат и эффектным элементом декора, идеально заполняя пустое пространство. Для второй комнаты-гостиной нужен диван и кресло большого размера необычной продолговатой формы, идеально подходящее для отдыха. Не обойтись в этой комнате без шкафа для верхней одежды, который логичнее всего будет разместить ближе к входной двери. Если в таком шкафе имеется еще и полка для телефона и большое зеркало – ликуйте! Вы нашли то, что надо!

Ванная комната, оформлена с орнаментом, оживает и приобщается с общим интерьером квартиры. Белоснежный пол, в котором отражается ванная на позолоченных ножках, плитка темно-бордового тона превосходно украсит полупустое помещение.

И в завершение, не забудьте повесить в комнатах светлые, воздушные шторы, пропускающие больше света, облегчающие таким образом помещение. Кроме большой люстры на потолке, применяйте дополнительные источники света, греческая ваза на полу – завершающий этап в преображении Вашей «греческой квартиры».