Как правильно поклеить обои



При ремонте квартиры каждый сталкивался с проблемой оклейки стен обоями.

Для начала следует определиться с типом обоев, при нынешнем разнообразии все-таки наиболее часто используются флизелиновые, виниловые, стеклообои, фотообои и классические бумажные. Немаловажное значение имеет и сколько стоит данная продукция.

При оклейке важно состояние стен вашей квартиры. Например, при оклейке обоев на побелку, побелку следует смыть. Обои отлично клеятся на краску, гипсокартон, на старые обои (можно не обдирать, а просто убрать все неровности и вздутия).
Важно как ляжет первый лист, от него зависит как лягут и остальные листы. При оклейке обоями потолка вам обязательно потребуется помощь, одни вы при всём желании не справитесь.



Коротко о порядке оклейки: замеряем лист и отрезаем нужный кусок, затем расстилаем на ровной поверхности и промазываем клеем (толстые обои следует промазывать более толстым слоем). Берём лист (вдвоём) и клеим, как видите всё очень просто.
Обои на кухню или ванную желательно использовать флизелиновые, они толстые и скроют все неровности, а также их смело можно красить и они гигроскопичны, что очень немаловажно для таких помещений.