Интерьер холла. Основные требования



Интерьер холла

Холл – это промежуточное помещение между жилой зоной и окружением дома. Как правило, это комната, где происходят первые минуты приема гостей или возвращения домой после трудового дня или длительного отпуска. Первое впечатление о жилом помещении сказывается благодаря дизайну интерьера жилого здания или обстановке его холла. Обычно холл – это не только комната, в которой встречают гостей, ее функциональное назначение намного шире. В данном помещении устанавливаются шкафы-купе для хранения верхней одежды, обуви и предметов обихода, спортивного инвентаря. Настроение, которое создает обстановка данной комнаты, во многом влияет на восприятие всего дома в целом.

Дизайн интерьера холла или другой комнаты жилого помещения очень индивидуален, как и цена рекламы в контакте. Стоимость рекламы всегда выгодна для заказчика и дает большие возможности для развития коммерческой деятельности. Реклама в контакте будет доступна для большого количества посетителей ресурса, это положительно влияет на ее эффект.



В нашем регионе холл воспринимается как комната для размещения гардероба, поэтому неизменным элементом обстановки данной комнаты являются шкафы-купе. Они позволяют на небольшой площади разместить большое количество предметов гардероба, обувь, предметы домашнего обихода, спортивный инвентарь и даже бытовую технику, например пылесос или утюг в комплекте с гладильной доской.

Холл – это комната, которая первой встречает гостей, поэтому ее интерьер должен вкратце говорить о настроении в доме, об эстетических вкусах его владельцев. Дизайнеры стараются выдерживать классический стиль обстановки данного помещения, поскольку он универсальный, создает удобные и комфортные условия проживания, не требует сложного и вычурного декорирования. Каждый человек, переступивший порог дома и оказавшийся в холле, должен чувствовать себя комфортно, в своей среде.

При отделке холла желательно создавать впечатление просторного и светлого помещения, это может повлиять на восприятие дома в целом. Дизайн интерьера данного помещения должен соответствовать общему направлению стилевой характеристики интерьера всего дома, в таком случае создается целостная картина восприятия дома и его атмосферы. Но не стоит забывать, что холл – это пропуск в дом, это функциональное помещение, в котором размещаются шкафы-купе, гардеробные шкафы для верхней одежды и шкафчики для обуви, а также удобные диваны и кресла для ожидающих хозяев гостей.