Работа в удовольствие. Создание рабочего кабинета в домашних условиях



Создание рабочего кабинета

Как правило, отдельную комнату под кабинет не отводят, чаще располагают, в спальне, гостиной или под лестницей. Лучше сделать это подальше от дверей и окон, но так, чтобы в светлое время суток хватало естественного освещения и исключалось отсвечивание от монитора рабочего ПК. Пол можно поднять на 0,3-0,6 метра с оформлением ступенек. Пространство кабинета может занимать от 25 до 50% комнаты, в зависимости от ее площади. В качестве перегородок, хорошо подходят тонкие фанерные стены и книжные стеллажи.

Стоит заранее продумать дизайн своего рабочего места, знать точную площадь и учитывать особенности расположения, а уже потом заняться планированием интерьера. Это поможет грамотно подобрать мебель и избежать ненужных трат. В небольшой кабинет хорошо подойдет мебель с металлическим каркасом, особенно кованная, она компактна и смотрится изящно. Если же есть «место для размаха» можно меблировать деревом, лучше монолитным, намного надежнее ДСП, да и смотрится красивее.



Располагайте мебель так, чтобы было удобно, это все таки ваше рабочее место и фен-шуй здесь не совсем уместен. Не стоит брать небольшой столик: во первых не сможете расположить клавиатуру на нужном удалении от монитора, вследствие чего портится зрение, во вторых, нехватка места вызовет беспорядок, а это снижает производительность труда. Также мебель должна быть максимально мобильной и легкой, используйте все, что способно оптимизировать ваш труд, будь то стул на шарнирах, выдвижные либо фиксированные полки, ячейки для папок, подставки и т.д. Периферийную технику(сканер, принтер, аудиосистему) лучше расположить на полках привинченных к стене, в 20-40 мм от поверхности стола.

Внимательно отнеситесь к освещению, при работе, на мониторе не должно быть световых бликов. Днем помогут жалюзи из алюминия, ткани либо полимерного материала, чем южнее расположено окно, тем плотнее они должны быть. Вечером, равномерно осветить рабочее место можно с помощью ламп, устанавливая их так, чтобы исключались тень и блики. И естественно красота: украсьте кабинет по своему вкусу. Это могут быть цветы, статуэтки, сувениры, неоновая подсветка полок, как пожелает душа и фантазия.

Многим людям доставляет удовольствие, творить вдали от города, где спокойно, можно отдохнуть от городской суеты, одним словом совместить приятное с полезным. Последние новости рынка загородной недвижимости ярко отражают новые тенденции в постройке уютного жилья близ города, согласно им лидирующим направлением на данный момент является западная часть подмосковья: новорижское, киевское и минское шоссе. Что не мешает успешно развиваться новым проектам, Стольное, Довиль, Лесное озеро, как отметили эксперты, недвижимость на этом шоссе практически не представлена. При постройке стало уделяться внимание не только ландшафту и инфраструктуре, но также и исторической ценности объекта.