Основные этапы ремонтно – отделочных работ



Основные этапы ремонтно – отделочных работ

Вот и приобретена так долгожданная отдельная квартира. Если квартира, которую приобрели не новая, то бесспорной является необходимость в её ремонте и отделке. В вопрос, что же такое ремонт, пожалуй, углубляться не станем, поскольку это очень долгосрочный вопрос. Как говорится, главное его начать… А вот на отделке остановимся чуточку дольше. Итак, отделка. Это процесс придания жилищу неповторимого и незабываемого вида, а поскольку хозяевам там жить, то ещё и тщательное обдумывание таких вопросов, как расположение предметов мебели, выбор подходящих по цвету и дизайну покрытий стен и потолков, углублений и выступов. Также необходимо декорирование тех мест, где ощущается лишнее место, что даёт чувство дискомфорта и отсутствия уюта. Но прежде всего, необходимо в квартире немного пожить, чтобы приблизительно определиться, где чему быть.

Вот все определено, и можно приступать к ремонту. Если нужна быстрая и качественная работа профессиональной бригады отделочников, то отделка квартир на sk-tricolor.ru будет правильным решением. Но мы составим план работ для себя. А план ремонтно – отделочных работ приблизительно такой:



Электропроводка. На этом этапе нужно определиться с количеством розеток и выключателей, которые впоследствии будут монтироваться в стены. Особое внимание необходимо уделить кухне. Ведь в сейчас такое количество кухонных приборов, что одной – двух розеток точно не хватит! Поскольку таких точек подачи электроэнергии будет много, то и кабель для разводки на кухне необходимо подбирать толстый.

Стены и пол. Важно определить, нет ли пустот в стыках стен и пола. Такие пустоты не позволяют теплу долго сохраняться в комнате, а также ухудшают звукоизоляцию.

Двери, окна и подоконники. Выберите подходящие по вкусу и вписывающиеся в интерьер двери и качественные окна. Качественно их установить помогут предварительно выравненные стены и пол.

Потолки. Необходимо решить вопрос, какого формата будут новые потолки. С целью практичности и эстетичности рекомендуется устанавливать натяжные или же подвесные.

Пол. Предварительно выравненный пол укрывается подходящим по вкусу и стилю покрытием.

Стены. Как правило, оклеиваются обоями, но возможны и другие варианты, например обивка доской – вагонкой, с последующей лакировкой.

Сокрытие стыков между полом и стенами. Для этого необходимо установить плинтус.

Полезный совет: ванная комната и комната туалетная должны быть отремонтированы в первую очередь!