Отделка квартиры: с чего начать?



Отделка квартирыЛюбой ремонт квартиры, как известно, завершается отделкой. После окончания основных ремонтных работ по перепланировке, штукатурке, выравниванию стен, полов и потолков, безликое помещение квартиры следует преобразить, превратить в уютное, красивое и функциональное по своему содержанию место. Эту задачу и выполняют отделочные работы.

Начинается отделка квартиры, как правило, с потолка. Современные варианты устройства потолков разнообразны по материалам изготовления и ценовым категориям. Самыми популярными на сегодняшний день остаются натяжные, подвесные, акриловые и гипсокартонные потолки. Такие потолки дают возможность сделать интерьер квартиры неповторимым, так как предполагают возможность выбора не только цветовых исполнений, но и возможность размещения в потолке светильников, нанесения художественных и фотографических изображений.

После устройства потолка, производится отделка стен квартиры. Для такой отделки современный рынок отделочных материалов предлагает широкий ассортимент — от традиционных обоев до разнообразных фактурных штукатурок. При этом каждый из материалов имеет определенную область применения. Так, скажем, для ванной комнаты используется плитка, а для прихожей и лоджии – декоративная штукатурка или покраска.



Завершающий этап отделки – отделка полов, то есть собственно устройство напольного покрытия. Самыми популярными в наше время остаются такие напольные покрытия, как ламинат, линолеум и плитка (керамическая и виниловая). Все чаще в квартирах застилают полы и ковровыми покрытиями.

Отделочные работы ошибочно считаются менее сложными, чем основные ремонтные работы. Казалось бы, что может быть проще покрасить потолок или поклеить обои на стены. Однако, неверно подобранный клей для обоев или материал для конструкции натяжного потолка может обернуться для хозяев квартиры дополнительными расходами при переделке, потраченным временем и усилиями. Стоит ли говорить, что все отделочные работы следует доверить профессионалам. Отделкой квартир в Уфе занимаются многие ремонтные организации. Они предлагают широкий спектр услуг по настилу полов, покраске стен и потолков, покраске полов, по нанесению фактурной и декоративной штукатурки, поклейке обоев, росписи стен, монтажу подвесных потолков и устройству внутренней электропроводки. Отделочные работы в таких организациях, как правило, выполняются высококвалифицированными специалистами с многолетним опытом работы. Для отделочных работ они используют проверенные материалы, при необходимости могут помочь хозяевам квартиры с выбором потолка, напольного или настенного покрытия. На отделку квартир ремонтные организации Уфы дают гарантию, в среднем от 1 до 3 лет. Можно сказать, что отделка квартир в Уфе поставлена на достаточно профессиональный уровень.