Выбираем кофеварку



Кофеварки делонжиМелкая бытовая техника стала обычным явлением на современной кухне. Кухонные комбайны, соковыжималки, блендеры, мясорубки, электрочайники и тостеры стали неотъемлемыми атрибутами кухонной обстановки. Мы уже и не представляем жизни без этих маленьких помощников, которые облегчают нам жизнь и экономят такое драгоценное для нас время, особенно по утрам, когда нужно быстро позавтракать или выпить чашку ароматного кофе. Особое место на современной кухне занимают кофеварки. Достаточно одного нажатия кнопки, и ароматный, бодрящий напиток готов.

На сегодняшний день существуют несколько типов кофеварок: гейзерные, фильтрационные (капельные), рожкового типа (эспрессо), комбинированные (совмещают кофеварку фильтрованного типа, и эспрессо), а также кофемашины. Каждая из перечисленных кофеварок использует свой особый принцип работы и имеет свои преимущества перед другими кофеварками. Многие мировые производители бытовой техники для кухни занимаются изготовлением разнообразных кофеварок. Из всего многообразия торговых марок особо выделяется и пользуется высоким спросом ТМ Delonghi.



Delonghi – широко известный итальянский бренд бытовой кухонной техники, который зарекомендовал себя как производитель качественных кофеварок различных типов. В ассортиментном ряду этой ТМ насчитывается более 30 моделей кофеварок. Самые распространенные и простые из них – это капельные и электрические кофеварки. Капельные кофеварки делонжи (серия ICM) выполнены из нержавеющей стали, рассчитаны на приготовление 12 порций кофе, оборудованы таймером, дисплеем и системой подогрева кофе. Электрические кофеварки Delonghi (серия «Мокко») отличаются от капельных своим верхним расположением кувшина для кофе и поворотным основанием для кувшина. Такие кофеварки могут работать и без шнура, на автономном питании. Более современные модели кофеварок Delonghi – это помповые и бойлерные кофеварки. Они рассчитаны на приготовление молотого кофе, кофе в порциях (таблетки, чалды), а также оснащены многими дополнительными функциями : приготовления капучино и эспрессо, добавление вспененного молока и т.п. Современный дизайн, использование хромированных материалов и достаточно широкая цветовая гамма исполнения корпуса выгодно отличают кофеварки Delonghi от других торговых марок.