Выбираем офисную мебель! Рациональный подход



офисная мебель

Не зря говорят, что работа – наш второй дом. А в доме всегда должно быть уютно и комфортно. Поэтому мебель в офисе, где мы проводим не один час в сутки, играет важную роль в создании окружающей обстановки таким образом, чтобы это производило только позитивный эффект на сотрудников. Ведь «настроение» офиса напрямую зависит от его правильного наполнения мебелью, рационального подхода в выборе нужных элементов и т.п., что в первую очередь влияет на успех компании в целом. Об этом должны помнить все – от руководителя до рядового сотрудника, ведь атмосфера в офисе зависит и от каждого из нас в отдельности, от того, как мы организуем свое рабочее место и будем ли удовлетворены обстановкой вокруг.



Итак, выбирая офисную мебель, первое, на что нужно ориентироваться на ее ключевой элемент – функциональность. Не секрет, что в каждом офисе можно найти несколько, откровенно говоря, не нужных мебельных атрибутов, которые только загромождают пространство, или наоборот – офис настолько минимально оснащен мебелью, что исключает возможность ее эффективного использования, а соответственно, и является причиной неудовлетворенности сотрудниками условиями работы. Прежде, чем начать поиск подходящей мебели именно Вашему офису, воспользуйтесь рекомендациями специалиста в этой области. К примеру, дизайнер интерьера офиса сможет решить проблему нехватки свободного пространства, или подобрать эргономические кресла для Ваших сотрудников, которые в то же время будут максимально соответствовать стилю офиса. Кстати говоря, стиль — это также очень важный момент, который нельзя игнорировать. Посетитель, который впервые пришел к Вам в офис, в первые минуты оценить все детали интерьера до мельчайших подробностей, что является немаловажным моментом в формировании его восприятия Вас как солидной компании. Он подсознательно переносит оценку интерьера на Ваш бизнес, что в конечном итоге и влияет на ваше дальнейшее сотрудничество в той или иной интерпретации.

Согласитесь, старая офисная мебель или неудачно подобранные гарнитуры оставят не очень хорошее впечатление об обстановке. Конечно, это не испугает клиента, но плохой имидж рано или поздно сработает не в Вашу пользу. Так что позаботьтесь, чтобы мебель в Вашем офисе была эстетически приятная, выглядела хорошо и была удачно скомпонована, удачно «вписывалась» в общую планировку. Только тогда она будет обеспечивать Вашим сотрудникам максимальный комфорт и радовать посетителей.