Что лучше коттедж или квартира?



Что лучше коттедж или квартира?Все больше и больше людей стремятся покинуть городские, не уютные квартиры и поселится в частном доме. Но не в обычном домике без удобств с небольшим участком, а в коттедж! То есть в большой дом, который включает в себя все современные коммуникации и большой приусадебный участок.

Если вы все же решили остаться в квартире то это ваш выбор, но если вы решили рискнуть и начать строительство коттеджа, то самый быстрый способ присмотреть себе хороший участок это набрать в поисковике фразу: куплю участок по минскому шоссе, либо в любом другом удобном для вас регионе.

И здесь нет ничего удивительного, ведь такой домик содержит в себе множество положительных моментов. Прибывать в таком коттедже будет очень уютно и комфортно, ведь в нем пространства куда больше чем в городской квартире.



Перед человеком, проживающим в городе, стоит выбор купить квартиру в многоэтажке и жить с шумными соседями и горячей водой по выходным или заняться строительством коттеджа, который во много раз комфортнее и по цене не больше трехкомнатной квартиры.

Перечислим плюсы владения такой недвижимости как коттедж:

Во-первых, вы можете придать своему дому индивидуальный интерьер. В своем доме вы можете быть и ландшафтным дизайнером и архитектором, абсолютно кем угодно, если вы конечно сами этого желаете. В своем доме можно фантазировать бесконечно.

Во вторых приобретение загородного коттеджа это еще и забота о вашем здоровье. Дело в том что при строительстве многоэтажных домов используются синтетические материалы, которые могут навредить человеческому организму. А коттеджи, которые изготавливаются из натуральных материалов, наоборот благоприятно отразятся на вашем здоровье.

В настоящее время большим спросом пользуются коттеджи, изготовленные из дерева так как это экологически чистый материал не дорогой и эстетически привлекательный. Благодаря особым качествам древесины в доме круглый год можно обходиться без кондиционеров. Материал, который используется при возведении коттеджей – клееный брус, оцилиндрованное бревно, и др. позволяет не тратить лишние средства на внутреннюю и наружную отделку.