Использование супер торфа в качество плодородного грунта при проведении ландшафтных работ



Использование супер торфа в качество плодородного грунтаПрежде, чем начинать обустройство участка и ландшафтные работы, необходимо выяснить состояние почв, на которых будут высажены растения. Для этого проводится анализ почвы, определение её состава и провести мероприятия, которые оздоровят грунт.

Инженерные системы должны быть проведены до завоза грунта, так как освещение, дренаж, полив и прочие системы должны быть проложены под газонами и садовыми дорожками. После того, как проведены инженерные работы, проводится завоз грунта. Грунт – это основа любого ландшафтного дизайна, причём в каждом конкретном случае должен быть использован грунт определённой категории, подходящий для целей, которые ставятся перед тем или иным участком ландшафта. Различаются множество видов грунта: дисперсный, скальный, полускальный. При обустройстве участка возможно использование любого из них, но наиболее важен плодородный грунт.



Плодородный грунт специально изготавливается из торфа, чернозёма и других компонентов с добавлением различных, необходимых именно для вашей почвы, удобрений и микроэлементов. Кроме этого плодородный грунт обладает необходимыми воздушно-водными свойствами, благотворно влияющими на корни растений, из развитие и рост. Такой грунт можно приготовить с самостоятельно, но всё же лучше приобрести его в готовом виде.

Торф – один из обязательных элементов любого плодородного грунта. Но содержание полезных минеральных веществ есть не в любом из его видов. Для производства плодородного грунта необходимо использовать только низинный торф. У такого торфа высокая микробиологическая чистота и высокое содержание органики, азота, фосфора и калия, его можно назвать супер торф. Кроме плодородного грунта применяется и грунт растительный, обычно он используется для обустройства газонов, для их выравнивания или при ремонте отдельных участков. Такой грунт содержит плодородную почву, небольшое количество песка и, в основной своей массе, торф. В растительном грунте так же можно использовать низинный торф, но допускается и использование верхового или нейтрализованного торфа.