Как выбрать детский бассейн для ребенка?



детский бассейнИдеальным вариантом для дополнения и подчеркивания дизайна Вашего загородного участка является наличие в его дворике детского бассейна. Для его сооружения понадобится совсем немного времени и сил, зато эффект поразительный – и отлично вписывается в общую картинку Вашего жилища с его кристально чистой водой, и деткам большая радость и потеха. Единственное, над чем придется поразмыслить, так это то, какой бассейн лучше? Какой именно бассейн выбрать из большого разнообразия их моделей? Ведь современные производители предлагают детские бассейны любой формы и глубины, каркасные и надувные, в самых разнообразных цветовых и дизайнерских решениях.

Для домашнего использования наиболее удобными с точки зрения сооружения являются надувные бассейны, поскольку для их установки не требуется делать монтаж бетонных оснований, а подготовить его к процессу купания можно всего за 2-5 минут при помощи насоса. Будьте уверенны, Ваш непоседа будет очень доволен такой быстрой подготовкой. Чтобы еще больше заинтересовать Вашего малыша, поставьте возле дома кроме бассейна еще и детский надувной батут, — он будет просто в восторге. Такие бассейны отличаются небольшой высотой – до метра, но если Вы пожелаете приобрести более глубокий бассейн, отличающийся в первую очередь прочностью, надежностью и легкостью, то такой бассейн требует дополнительного армирования, да и вес такого бассейна на порядок больше, чем надувного. Вес некоторых может даже достигать 70 кг.



Неоспоримым преимуществом каркасного бассейна – это отсутствие необходимости использовать насос в его установке. Кроме того, такие бассейны отличаются устойчивостью, ведь для его поддержки используются металлические или пластиковые каркасы, прочностью и надежностью. Каркасные бассейны имеют жесткую конструкцию, и выпускаются они в размерах намного больше по сравнению с надувными.

Такой бассейн будет идеальным вариантом, если у Вас в семье есть ребенок-подросткок. Ведь для ребенка в этом возрасте очень важно не только внимание со стороны родителей, но и общение с близкими друзьями. В таком бассейне можно без опасения купаться нескольким человекам одновременно, играть в увлекательные водные игры или плавать наперегонки. Каким бы ни был Ваш выбор, бассейны не только являются источником хорошего настроения Ваших детишек, но и прекрасно подчеркивают дизайн Вашего загородного участка.